А Вы как думаете, добровольное рабство-возможно ли такое?

Пользователь удален Гуру (2873), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Оно не только возможно, оно сплошь и рядом. Если конечно иметь в виду духовное рабство. Его порождют привязанности. Всякая привязанность есть рабство, т. к. человек становиться рабом своих желаний, своих или чужих идей, денег, наконец – не важно чего, главное, что он – РАБ.
Рабство, как известно, со свободой не совместимо. Избегая рабства, становишься свободным
Остальные ответы
irina sabelina Оракул (77737) 15 лет назад
Навалом! На нем все общество устроено.
Лика Регальская Мыслитель (9657) 15 лет назад
Конечно. пол Москвы построили .всем удобно и ментам и работодателям и рабам!
Gulzhanat Мастер (1818) 15 лет назад
возможно из-за детей, родных. причин много.