Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Взрослики....Вы знали, что, оказывается, АНАЛ - это....

Эйфория Гений (60095), закрыт 15 лет назад
Анал (намфау) — тибето-бирманский язык северной группы ветви куки-чин. Число носителей — 13 853 человека в Индии (перепись 2001 года), в основном в штате Манипур по реке Чакпи, некоторое число в Мьянме, возможно также в Бангладеше.

Племя анал является зарегистрированным племенем в Индии. Сами они относят себя к группе нага, хотя их язык не входит в эту группировку.

Выделяются два диалекта: лайзо и малшом (малсом). Ближайший родственный язык — ламганг.

Имелись попытки создания письменности на основе латиницы. Носители языка в Индии как правило владеют также широко распространённым в Манипуре родственным аналу языком мейтхей, или собственно манипури. Уровень грамотности носителей языка составляет 1 %.
Лучший ответ
Sergio Оракул (74462) 15 лет назад
вот блин, что ж ты так поздно сказала
Остальные ответы
Евгений Ковалёв Оракул (63464) 15 лет назад
Представляю, кто в таком случае мы для них на ИХ языке!!!
АLEks Искусственный Интеллект (152884) 15 лет назад
вот видешь как все серьезно! а ВАМ не нравится!))))))))))))
Andrey Mahnuk Мастер (1863) 15 лет назад
мдауж.... интересно услышать этот язык
Лена Мудрец (10640) 15 лет назад
жопа она и в Индии жопа....
Андрей Захарченко Мастер (1308) 15 лет назад
А между аналом и языком намфау есть чтото общее? А откуда такие глубокие познания тибето-бирманских языков ?
ЭйфорияГений (60095) 15 лет назад
из Викепедии...
Сергей Викторович Гуру (2511) 15 лет назад
Ну я ж сказал что ВЫ умная женщина, вон сколько про анал знаете! :) Вот я и спорить не буду с этим! Анал значет анал!
Thunder Мудрец (17828) 15 лет назад
натах что эт тебя на анал то прибивает? ? или для повышения самообразования??
ЭйфорияГений (60095) 15 лет назад
приветик)) да потому что вокруг одна Жопа Мира!
вот и думаю все мы в анале или как?
Thunder Мудрец (17828) нет Наташ мы не в жопе еще пока, но в окружение попали точно, или мы её порвем или она нас поглотит!! Приветик красивая!!