Помогите сформулировать определение

Мария Знаток (484), закрыт 15 лет назад
что такое гражданское учреждение...
Лучший ответ
grub Мыслитель (5626) 15 лет назад
ХЗ возможно что-то не официальное. По аналогии с гражданским браком.. . Хотя тутже и учереждение, что уже подразумевает какой-то статус...
Остальные ответы
дмитрий иванов Знаток (268) 15 лет назад
с гражданскими сотрудниками определенной программой не затрагивающей интересов гос. обороны :ну я и погнал: . .
Ярослав Емельянов Знаток (271) 15 лет назад
Может быть, это учреждение, образованное гражданами самостоятельно, без официальных лиц? Такая общественная организация, где работают на добровольных началах. Есть же организации, объединяющие воинов-афганцев, например или Союз Матерей...