как правильно записать загрузочный двд диск?

Артём Мороз Ученик (21), на голосовании 15 лет назад
образ ИСО зверевской винды хочу записать на диск что бы загружалось при включении компа, там есть функция в неро БУТ я выбираю использовать образ и ставлю этот образ, верно? я так сделал но ничего не получилось... подскажите как правильно
Голосование за лучший ответ
Ф К Профи (933) 15 лет назад
Если это ISO образ, то ничего в НЕРО делать не надо с бутом. Этот образ внутри уже меет свой загрузчик
Andrey Denisov Мыслитель (7326) 15 лет назад
Если у тебя есть iso образ (в данном случае зверевской винды) то он уже должен содержать все необходимое для того что бы он был загружаемым т. к. iso образ это точная копия CD или DVD диска. Обычно нужно просто (любой программой для записи CD или DVD будь то Nero или еще какая другая) записать образ (без каких дополнительных ухищрений) на читый диск и все должно работать.
Проверить является iso образ загрузочным можно проверить например в программе UltraISO при открытии образа в этой программе в панели инструментов в специальном окошке отобразиться слово "Самозагружаемый". Если нет, то это отдельный разговор.
ГУДМЭН Мыслитель (9813) 15 лет назад
Возможно не хватает ключей nero. На 8 NERO есть