Как стереть память?

Ирина Мыслитель (7897), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Гузель Мыслитель (8164) 15 лет назад
В одной из книг Д. Брауна героиня стирала свою память вот таким нехитрым способом: прокручивала и представляла детально моменты своей жизни, которые хочет удалить с памяти в виде листка, исписанного карандашом, потом брала ластик и упорно стирала.. .
Просто если себя убедить, что данный отрезок стерт с вашей памяти, то так и будет. Самовнушение - сильная штука)))
Остальные ответы
Елена Ильина Просветленный (44058) 15 лет назад
Ее не нужно стирать, ее нужно направить в правильное русло, т. е. сделать так, чтобы она не была для Вас тяжким грузом, а преобразовалась в положительную энергию!
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Восточная мудрость гласит: "Похорони свое прошлое - и будешь жить долго". Первую часть я выполнил, таеперь посмотрю, что будет со второй...
Почему все так? Мудрец (16163) 15 лет назад
память не стереть, ее надо "перегрузить" (т. е. заполнять новыми знаниями, мыслями, впечатлениями... )
Юлия C. Гуру (2532) 15 лет назад
Каким бы ни был способ - с плохими воспоминаниями пропадут же и хорошие.. . не стоит - а вдруг именно ТАКИЕ события Вас уже никогда не посетят?...