Чегой-то все говорят про пиратов из Сомали? Похду чтобы оправдать потом очередную американскую агрессию!!!!

Так-то да! Чего-то раньше о них никто не вспоминал!! ! Мне кажется тут замешаны личные интересы Обамы! Он же негр и там негры вот и будут разбираться!

На кого агрессию?
На Сомали?
Там же нефти нет!
Зато куча бедных и вооружённых людей...

да уж. интересно. почему америкосы- мировой полицейский терпят пиратов. ..возможно они сами это замутили для каких то целей

Да этих пиратов америкосы походу и спонсируют, чтобы потом под видом миротворческой операци ввести войска и взять контроль над регионом. Так было и в Ираке и в Афгане итд итп...

ну вообше-то амарикашки сами создали эту проблуму, в Сомали с 1991г. шла гражданская война, 500 тыс. человек погибли. потом пришла Исламская партия и навела порядок, но в 2006г эти уроды (америкашки) свергли ее. и опять беспридел... ((