срок 32 недели, сегодня побаливет низ живота. Что это может быть?

kuka kuka Ученик (118), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Greeneyes Мастер (1874) 15 лет назад
Ваш организм начинает готовиться к родам. Понаблюдайте, у Вас матка каменеет? Если да, то это схватки, а ложные или нет, это только врач определить может, у всех же схватки по-разному протекают.
Остальные ответы
Шамайка Знаток (344) 15 лет назад
это значит бегом в женскую консультацию!! ! В принципе может быть и ничего страшного, но береженого Бог бережет. У меня так было, пришла в консультацию - отправили в больницу.. . Оказалось роды начались :)
маришулька Мастер (1508) 15 лет назад
На этом сроке малыши опускаютя вниз, расширяются кости.
Ольга Бородулина Гуру (3686) 15 лет назад
Долго не думай. Воды, если отойдут звани в скорую.
Татьяна Профи (837) 15 лет назад
Может отдохнуть нужно, мышци устали. Или вы ошиблсь сроком и уже ПОРА. Удачи вам и малышу.
Евгения Алехина Мастер (1408) 15 лет назад
Я думаю, что у Вас, скорее всего, тонус стенки матки. Лучше всего обратиться в больницу. По идее, надо уколоть "Папаверин" или "НО-шпу", это снимет спазм - обязательно узнайте у врача! Покажитесь врачу непременно, возможно, он назначит "Гинипрал" или что-нибудь подобное. Или положит на сохранение - это тоже вещь нужная. А самое главное - не расстраивайтесь и не берите дурного в голову!
Юлия Мастер (1371) 15 лет назад
Нужно сообщить своему врачу.
Мчаться в больницу.

12, 21 и 33 недели - критические периоды беременности - чаще женщины их проводят в палате патологии. Просто у ребёнка начинает активно развиваться определенный орган и в организм выбрасывается большое количество гормонов. Происходит тонус матки. Если не предотвратить (уколы но-шпа, таблетки виброцил и т. д.) , то ребенок может появиться а свет раньше срока (часто такой диагноз звучит очень грозно "угроза преждевременных родов").
Тереза Просветленный (32850) 15 лет назад
тяжело сказать... от угрозы выкидыша, до расхождения костей
Источник: акушерка