Лапки и хвосты

Какого размера рыбок лучше покупать в аквариум,желательно в сантиметрах напишите.

Дополнен

аквариум 75литров,какого размера рыбок,чтобы они лучше ужились и не умерали,говорят маленькие умерают.

Дополнен

я хочу золотых и телескопов

Если хочешь телескопов или золотых - значит таких и надо брать. Думаю, около 5 будет достаточно.

этих вместе можно они холодолюбивые

Зависит от типа и размера аквариума, а так же от опыта разведения рыбок. Если аквариум обычный до 100 литров, опыта разведения никакого, то проще всего прикупить гуппи, меченосцев, молинезий, пецилий их размеры от 2 до 10 см.

в количественном соотношении с размерами аквариума

зависит от аквариума