снятия постановка на учет..

kyku sym Ученик (42), на голосовании 15 лет назад
Здравствуйте =)
вообщем пример- если я покупаю авто с документами (стс птс и т.д) без страховки и то(со снятием с учета), могу ли я ее поставить на учет ? получить номера то есть? А можно ли точно так же купить машину (авто с документами (стс птс и т.д) без страховки и то(со снятием с учета))
привезти ее в гараж и пол года не ставиь на учет вообще просто в гараже стоит . а потом спустя пол года поставить на учет?
Дополнен 15 лет назад
спасибо за ответ, а можно узнать сколько стоит штраф аж за пол года? и точно ли после оплаты штрафа машину можно будет на учет поставить? страховка на год автомобиля лада 2108 примерно не могли бы подсказать сколько стоит? просто если штраф действительно большой то я так понимаю лучше застраховать и на знакомого оформить?(при условие ейздить все равно не кто не будет )
Голосование за лучший ответ
Alisaвчудеснойстране Просветленный (40026) 15 лет назад
транзиты даются на 20 дней, если нет знакомых, смогущих продлевать их, через пол-года будет штраф, на учет без страховки не потавите, но можно делать и на неделю стр-ку
Владимир Прокопенков Гуру (4332) 15 лет назад
. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления.
Свыше этого срока- штраф.