О незаконно возведенной постройке... Москва.. юристы, хелп!

Travka 461 Мудрец (10520), закрыт 15 лет назад
Какой орган г. Москвы принимает решение о признании незаконным возведение объекта (ларька, киоска, гаража) на придомовой территории?
Как, в каком виде должно быть выражено это решение?
__________
я паркую машину в легковозводимом укрытии
участковый пригрозил уголовным преследованием за парковку на этой стоянке, поскольку она якобы возведена незаконно
разрешение гаражной комиссии от Префектуры у меня на руках
разрешение от РООА есть
однако для участкового это не документы, однако и сослаться на решение о признании это стоянки возведенной незаконно он не в состоянии
вручил мне на вторник повестку в ОБЭП
от абсурдности ситуации не могу даж сообразить, что делать в первую очередь?
Дополнен 15 лет назад
Легковозводимое укрытие - конструкция из металла и пластика на 20 машиномест на придомовой территории
Лучший ответ
Александр Высший разум (913154) 15 лет назад
Пишите на него жалобу
Travka 461Мудрец (10520) 15 лет назад
мне надо знать, на каком основании он решил, что постройка возведена незаконно ;(
Александр Высший разум (913154) И так ясно, чего он хочет
Остальные ответы
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (280551) 15 лет назад
иск подай и сходи таки в гости.
Travka 461Мудрец (10520) 15 лет назад
так для подачи иска нужны основания, а у меня, кроме повестки в ОБЭП ,ничего нет
;)
Denis Yakushin Мудрец (10957) отвечающий имеет ввиду то, что вам надо подать иск на органы внутренних дел по тем основаниям, что участковый запрещает вам пользоваться этой стоянкой, тем самым нарушая ваши права))
Семицветик Светикова Знаток (382) 15 лет назад
тебе надо взять все документы и на машину кстати тоже и попробывать достать документ о том что стоянка сдесь законна если это твой двор ты можешь подать жалобу повыше и падать иск об ущемлениях в провах на своей территории
ХАДЖИ Мудрец (11881) 15 лет назад
Может в участке решили, что вы возвели конструкцию для сдачи в аренду мест парковки и хотят вменить незаконное предпринимательство, это статья как раз в ведении ОБЭП. В любом случае в ОБЭП сходить нужно и узнать что вам инкриминируют. Чего сейчас то гадать.
Armen Hambaryan Высший разум (424534) 15 лет назад
ТУТ остаётся ЛИШЬ иск подать....
Источник: УДАЧИ!! ! с уважением МИРОТВОРЕЦ
Denis Yakushin Мудрец (10957) 15 лет назад
Так как возведённая вами конструкция рассчитана на 20 машиномест, то возможно правоохранительные органы подозревают вас в незаконном предпринимательстве и предполагают, что вы намеренно возвели указанную конструкцию с целью предоставления мест парковки за плату, тем самым получая определённый доход от такой деятельности. Учитывая то, что вы не зарегистрированы как индивидуальный предприниматель, не имеете зарегистрированного кассового аппарата и не уплачиваете налог с данной деятельности, такая деятельность является незаконным предпринимательством, за занятие которым законодательством предусмотрена уголовная ответственность. Занимается такими преступлениями ОБЭП. Соответственно вам нужно убедить их в обратном, а главное объяснить им цель возведения конструкции для парковки на столько (20!) машиномест и то, что несмотря на такое большое количество машиномест вы всё-таки не берёте плату с других граждан за пользование ими.
При наличии у вас указанных в вопросе документов речи о самовольной постройке быть не может, т. к. согласно п. 1 ст. 222 Гражданского кодекса самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
Travka 461Мудрец (10520) 15 лет назад
конструкция возведена не мной, РООА
Denis Yakushin Мудрец (10957) Ну значит участковый или кто-либо ещё полагает что именно вы возвели эту конструкцию. Наверно врядли будут вручать повестку (кстати это делается под роспись!) в ОБЭП за то, что вы просто препарковались под кем-то возведённой, возможно незаконно, парковкой. А что за разрешение гаражной комиссии от Префектуры и разрешение от РООА? О чём эти разрешения?