Тянущая и немного поднывающая боль в области сердца после тяги машины ? ЭКГ в норме,но как снять это "нытьё" ?

МакКолей Скакалкин Мастер (1005), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Иногда даже есть ощущения,что ком в горле после той нагрузки и он ещё остался,хотя прошло уже 3 дня,врачи любят констатировать уже случившееся,к и в милиции,выходит нам самим приходится решать все вопросы всегда,но вот как помогите Выжить,плиз !!!
Дополнен 15 лет назад
К тому же раньше уже были проблемки с сердцем,а теперь вот ещё и это.
Кто-то посоветовал вправить пупок,может дело в нём,но почему тогда сердце как бы тянет,а ЭКГ в норме ?
Дополнен 15 лет назад
И силы в руках поубавилось процентов на 45 % ...
Лучший ответ
м Гуру (2559) 15 лет назад
Может быть 2 варианта. 1) Либо проблемы с сердцем (кардиограмма не всегда показывает) , необходимо сделать УЗИ сердца и эхокардиограмму. Но проверить необходимо!! ! 2) может быть грудной остеохондроз или грудной радикулит. Если есть ощущение кома в горле, то это тоже может быть связано с позвоночником, только уже с шейным отделом. В этом случае можно сходить к неврологу. Сделать снимок позвоночника, а если позволяют средства - то компьютерную томографию.
Чтобы снять боль попробуйте сначала сердечные типа валидола или эринита. Если боль не прошла, тогда можно полежать на ипликаторе Кузнецова (под спину между лопатками) . И еще сходить к мануальному терапевту или иглорефлексотерапевту.
Источник: горький опыт
Остальные ответы
Gala Просветленный (30939) 15 лет назад
Примите обезболевающее.
Светла Просветленный (30826) 15 лет назад
Может, ты грудные мышцы потянул? Тогда спортивную разогревающую мазь попробуй. Выздоравливай!
Елена Леонова Мудрец (13284) 15 лет назад
Скорее всего это невралгия. примите "Ревалгин".
Kassandra Искусственный Интеллект (103047) 15 лет назад
Может, позвонок "слетел". Проверьте позвоночник.
ГБУЗ ТОКНД Профи (892) 15 лет назад
Уважаемый Граф.. . Если ЭКГ "после тяги машины" в норме, то это 99% ущемление нервного корешка в грудном отделе позвоночника на фоне травмирующей (тянул и видно весьма сильно) ситуации. Практически это проявление начавшегося остеохондроза позвоночника. Натирать и раминать мышцы в области локализации боли бессмысленно, так как это боли - проводные, то есть их истинная причина в области позвоночника. Выход один - лечить остеохондроз всеми возможными методами. Но, повторяю, 1% остается на что-нибудб другое, хотя, если честно, было бы у Вас это "что-нибудь другое", Вы бы не сидели у компутера. Рекомендовать лечение не буду, так как с моей стороны, как врача, это неправильно и неэтично, нужен осмотр и контроль лечения. Думаю, противоспалительные мази в области грудного отдела позвоночника не навредят.. . Удачи!
Источник: Свои знания