Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

А у вас традиционно оливье на столе в новый год?

Виктория Ханина Знаток (485), закрыт 15 лет назад
Проголосовало 115 чел
Варианты ответов
83
32
Комментарии
Ринат МанановМудрец (10057) 15 лет назад
Всем уже надоел, а я люблю. Поэтому, где ждут меня есть всегда.
Ирина ЗвереваПросветленный (34717) 15 лет назад
в нашем климате- самое то! вкусно и сытно! и красиво!
Ольга ИвановаМудрец (19500) 15 лет назад
не только на новый год! раз в неделю делаем а то и чаще !
ТМудрец (12368) 15 лет назад
мы иногда делаем и в повседневной жизни. Он сытный и вкусный.
QwertyМыслитель (5762) 15 лет назад
Лично я готов оливье не кушать, простите за вульгарноть, а жрать, Жрать, ЖРАТЬ !!!наглатыватся им э....как удав....Просто я обожаю этот салат, я даже не знаю, что еще сказать....Разве что немного справки:
Салат "ОЛИВЬЕ"
История этого салата уходит в 1860-е годы. Изобрел его повар Люсьен Оливье, который был владельцем трактира "Эрмитаж" в Москве. Это здание сохранилось до сих пор, это дом 14 по Петровскому бульвару. В "Эрмитаже" можно было попробовать кушанья, которые подавались в домах знатных людей того времени. В своей книге "Москва
и москвичи" А.Гиляровский писал, что считалось особым шиком, когда обед готовил повар Оливье. Рецепт приготовления салата держался в секрете. Но со временем, рецепт стал видоизменяться. Уже при наследниках Оливье салат был совсем не таков, а в советское время и вовсе изменился до неузнаваемости. Например, в рецепт салата периода его упадка в 1904 году входили такие экзотические ингредиенты, как рябчики, телячий язык, отварные раки.
ИришаМыслитель (9061) 15 лет назад
Терпеть его ненавижу!гг Особенно вонь эта....На следующий день!бррр....
Катерина 77rusГуру (3294) 15 лет назад
Это же традиции!!! Нарушать НИЗЯ! и не хоца!
Какой же Новый Год без ёлки , мандаринов и оливье....