Как думаете, в 2.5 года не рано вызвать ребенку Деда Мороза на дом?

Tanya Мастер (1911), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Блюменталь Бельведерская Просветленный (39369) 15 лет назад
всё зависит от ребёнка, предугадать реакцию сложно, моя дочь в 3 в садике испугалась Деда. Если будете вызывать, естественно предупредите её, что он придёт и попросите его заране громко не говорить, а то они так гогочут, после рюмки особенно)
Остальные ответы
доктор Фауст Гуру (4917) 15 лет назад
Деда Мороза не рано, а вот снегурочку пока не приглашайте.
Bob Marley Мастер (1336) 15 лет назад
думаю рано, дед может испугать ребенка
Олеся По Ученик (122) 15 лет назад
рано.. . боятся детки этих бородатых дядек..
АЛЕКСАНДР Ученик (149) 15 лет назад
По возрасту вроде бы не рано, сё зависит от самого ребенка. Некоторые дети боятся, другие наоборот.
ИННА Мудрец (14011) 15 лет назад
нет, не рано!!! главное, чтобы малыш не испугался Деда Мороза.... подготовьте ребенка заранее к встрече с ним!
татьяна димитренко Мастер (1610) 15 лет назад
Конечно, уже можно! Только заранее подготовить, что он хороший и добрый! Чтобы не испугался, и выучить стишок.
Елочка красавица
Детям очень нравится!
Шарики на ней висят
И фонарики горят!
Наиля Юсупова Просветленный (24044) 15 лет назад
Не-е-е не рано. Я своему вызывала, нормальная реакция была, только подготовить надо. Зато потом столько эмоций было, всем рассказал, что к нему Дед Мороз приходил и подарки принес
MarS Оракул (89425) 15 лет назад
Не рано, впечатления хорошие останутся. Моя все еще не может его забыть...
Vadim Оракул (52942) 15 лет назад
он все равно не поймёт кто это. маленький ещё
Мика Профи (589) 15 лет назад
Говорят, в таком возрасте лучше звать только Снегурочку, а-то дети часто Деда Мороза пугаются. Смотря какой дед будет. И как Ваш ребенок реагирует на такое. Попробуйте заранее переодеть кого-нибудь в нечто похожее и предстать перед ребенком. Пусть привыкает )))) Нам тоже скоро такое предстоит, мы еще маленькие, 1,6 года только.
Zhuravka Искусственный Интеллект (206533) 15 лет назад
нет особого смысла. ребенок привыкает к своему семейному кругу и в таком возрасте какой-то "внешний" дядя может его напугать. исключение могут составлять лишь случаи, если чадо само изъявляет желание лицезреть оного. но в 2,5 года чада ещё не совсем соображают, чтобы таковое хотеть.
Noa Мыслитель (6921) 15 лет назад
рано, муж рядился в дед мороза и то струхнули, через год - да!
меньше чужой энергии - лучше!
Нуриев А.С. Гуру (3409) 15 лет назад
с 3-4 лет можно приглошать Деда Мороза, т. е. когда он уже нормально говорит и понимает.

Прикольно звучит "ВЫЗВАТЬ ребенку Деда Мороза".
Дед Мороз - Демон, вызываеться в ночь с 31 декабря на 1 января. =)
Надежда Сергеева Мыслитель (6846) 15 лет назад
вы сначала поиграйте игрушечным дедом морозом (снегурочку ребенок просто не примет как персонаж) у моих детей было 3 Деда мороза - большой, по-меньше и совсем маленький ( с ладошку) появление настоящего деда мороза мы разыграли через игрушку - "подуй на него и он станет настоящим, закрой глазки".. ну вы поняли как. и еще - для первого раза лучше если сами нарядитесь (папа, дедушка) и первое общение должно быть коротким - не более 5-7 минут, и обязательно "обратное превращение" - подули на Деда закрыли глазки - снова игрушка
Юлия Мастер (1371) 15 лет назад
Если Ваш ребенок ещё ни разу не видел Деда Мороза, то для начала пусть Ваш муж или ещё кто знакомый из мужского пола Вашему ребенку нарядится этим Морозом. И лучше, при ребенке!

Думаю, не стоит рисковать. Наши страхи и страхи детей - очень серьёзно различаются.
В этом году попробуйте "своего" Деда Мороза, на будущий год - пригласите профессионала!

Весёлых праздников Вам и Вашему малышу!
Источник: Личный опыт!
Любаша Дороничева Гуру (2755) 15 лет назад
Это зависит от ребенка!! ! Мы племяннице в том году заказывали, ей было 2,2, все было супер, только стих от нее сильно не требовали)) ) Только сначала мы ее готовили: где бы ни увидели дед мороза, говорили с восхищением какой хороший дед мороз, он деток любит, и подарки им дарит; потом повезли ее на елку, посмотреть, как она отреагирует, как себя вести будет, решили, что надо его заранее ей увидеть, а уж потом подумаем заказывать ли на дом, на елке отреагировала хорошо, даже фотографироваться на руки пошла; и конечно после такого заказали на дом!! ! Попробуйте!! ! Желаю удачи!!!
Анчоус Оракул (51796) 15 лет назад
рановато еще, детки обычно в таком возрасте бояться Деда Мороза