Вопрос мамочкам?

Танюшка Мудрец (10426), закрыт 15 лет назад
Моей дочке 5 лет, не знаю как поступать лучше, по натуре она лидер все должны делать как сказала она, все должно быть по ее, упрямая это еще мягко сказано. Я с ней много разговариваю, обьясняю, что нужно уважать и прислушиваться к мнению других, она соглашается обещает, что больше не будет, но проходит буквально 20мин. она забывает и все как прежде. Спасибо за совет.
Лучший ответ
Наташулька Гуріна Профи (970) 15 лет назад
Моему сыну тоже 5 лет и он ничем не отличается от вашей дочери. Такой же упрямый лидер. По началу я переживала, но потом взяла себя в руки и решила, что им будет легче выжить в нашем трудном мире. Они смогут добиться и постоять за себя. Был такой случай в садике. Мой ребенок ударил мальчика, а он рассказал маме. Звонит мне мама и говорит, что ее сын из-за моего не хочет ходить в садик. Я поговорила со своим ребенком и запретила ему биться. Он меня послушал, но каждый день приходя домой говорил, что мальчик (тот которого мой сын ударил когда-то) его бьет. Спрашиваю, а почему ты сдачи не даешь А он мне - так ты же мне запретила, вот я его и не трогаю! Получается безвыходная ситуация: или он бьет или его бьют. Вот я и успокоилась. Теперь разрешаю давать сдачу. А что делать? Не переживайте, сейчас время такое. Выживает сильнейший!
Остальные ответы
Василёк Мастер (1004) 15 лет назад
Ну это не лидерство, а элементарное упрямство. Я думаю не стоит отчаиваться, стоит периодически напоминать что да как...
Yana *** Мастер (2462) 15 лет назад
Мой сын (ему 4,5 года) тоже всех пытается строить) Он Рыба по гороскопу, так я однажды прочитала детский гороскоп, там было написано, что Рыб наказывать бесполезно, проще договориться. Так я так и поступаю - где лаской, где убеждением. Если ему объяснить убедительно, что и как, разговаривать как со взрослым, он понимает)

Какой характер у вашего малыша?
Ваш результат: Требовательный

Для счастья вашему ребенку необходимо быть центром всеобщего внимания. У него сильный характер, и он может проявлять тиранию по отношению к вам, но его положительная черта – это уверенность. Вы родили на свет будущего лидера, который сможет себя поставить перед другими и никому не даст спуску. Ваш очаровательный маленький принц или прелестная маленькая принцесса требуют много внимания, участия и материнских сил. Иными словами, этот ребенок занимает все ваше время. Не бойтесь сдерживать его завышенные требования, выделите время для себя и супруга, который, наверное, чувствует себя немного брошенным, иначе в конце каждого дня вы будете чувстовать себя как выжатый лимон.

По этом ссылке можно пройти тест – скопируй в интернет эксплорер
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сравним результаты?
Злыдня Гремучая Гуру (4509) 15 лет назад
не беда, моим тоже 5, так попробуй ка поспорь!! ! Лучший спосб онести до них что либо-это закономерное напоминание что за проделки можно и в угол попасть. Раньше не принимали эт в серьез, но после недели ежедневного стояния в углу, перестали пакостить. Ну по крайне мере ТАК как раньше. Главное терпение и настойчивость родителей в своей правоте. Когда раз, 2,3,10... повторяешь с терпением, наинают осозновать как то)))))))))
Машка Мудрец (10959) 15 лет назад
Перерастет, просто в окружении родных и близких командовать очень легко, а вот в школу пойдет - получит отпор пару раз от каких же "лидеров" и начент думать.
Солнышко Мудрец (11572) 15 лет назад
вы сами виноваты в том, что она стала лидером в семье, что теперь вы ей не указ.... вам надо уже не разговаривать а реально показать, что главный в семье не она (дочь) , а вы!!!! иначе когда вырастит может стать игоисткой.... и дай бог когда вырастит будет вам диктовать условия как и где жить
Юлия Мастер (1371) 15 лет назад
С 4-5 лет у ребенка происходит полное осознание своего "Я"!
Чаще всего это выражается в упрямстве, в непослушании, в манере говорить криком и т. д.

Когда ребенок перестает слушаться родителей, он просто хочет прочувствовать "стресс"
Раз сделал - мама замечание, два сделал - мама сказала серьезнее и т. д. Это будет продолжаться до тех пор, пока ребенок не доведет родителя до нужной ЕМУ кондиции. Тогда реально поймет, что вот это уже СТОП, до этого состояния маму лучше не доводить.
Наказывать ребенка надо, но не физически. Всем известный "угол", как раз то самое место, где ребенок может осмыслить, что он делает (желательно в углу не стоять, а сидеть на стульчике) .

Проходит такое поведение к 7-8 годам, когда ребенок идет в школу и сталкивается с жизненными вопросами, которые сам должен будет решать.
Пользователь удален Ученик (140) 15 лет назад
http://www.jetune.ru/us471737 Вся музыка совершенное Бесплатно, вы провайдеру не платите ничего. 0
Елена Тарасова Мыслитель (8047) 15 лет назад
Мой тоже упрямый (8 лет) . Приходится даже иногда уступать. Стараюсь убедить. А вообще, во взрослой жизни это неплохая черта. Поймет со временем, где надо уступить.