Как отпроситься с работы на НГ?

Пользователь удален Ученик (116), закрыт 15 лет назад
Сибираюсь поехать на НГ к родителям. Они у меня живут в другом регионе и пожилые уже. Вижу их очень редко и очень скучаю. Но вот не знаю как отпроситься с работы. У нас фирма частная и мы выходим на работу аж 3-го числа. Соответственно до 31 работаем. В прошлый НГ я отмазывалась ка могла. Ведь надо просить дни и ДО и ПОСЛЕ нового года. Кроме того я не попадаю (и не хочу совершенно) на корпоратив. Прошлый год был жуткий скандал, но в итоге потрепав мне нервы и потыкав носом в нежелание сплочаться она меня отпустила, правда я потом отрабатывала ей дни. Что придумать на этот год? Хочу кстати сказать, что повидать родителей для меня важнее работы.
Лучший ответ
Елена Мастер (1779) 15 лет назад
Я бы сказала правду! Что мне нужно увидеть родителей. Можно еще добавить (если у Вас там такая мерзость), что ваши морды я вижу каждый день и они мне порядком осточертели, чтобы видеть еще и на НГ. А вот по родителям я соскучилась и очень хочу их увидеть! Так что в случае не понимания, решила взять отпуск за свой счет, либо выходные в счет отпуска!
Остальные ответы
Глаша Мастер (1357) 15 лет назад
Ну то, что Вы начинаете работать с 3 числа, никого не удивляет, меня допустим хотят видеть на работе уже 2....
пробуйте отмазаться любой ценой, тем более, если Вы готовы пожертвовать работой ради встречи с родителями
Не...хорошая Мыслитель (5972) 15 лет назад
ООО, у меня такая же ситуация почти, только мы выходим, как и вся страна на работу, а загвоздка в том, что мне надо успевать в декабре в овир, загранпаспорт забирать.... вчера хотела отпроситься у шефа, сказал подумает... а я все равно билеты сегодня куплю)
Mari Мыслитель (5727) 15 лет назад
Есть врач знакомый? Возьми больничный и все дела.