у меня знакомые погорельцы, могут ли они получить от администрации района помощь?

СОЛНЦЕ Знаток (269), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Курникова Знаток (343) 15 лет назад
По закону ваши знакомые могут вне очереди получить жилое помещение. если их жилое помещение будет признано в установленном порядке непригодным для проживания и не подлежать ремонту или реконструкции.
Но это закон, а в жизни, к сожалению....
Остальные ответы
елена ледовских Просветленный (24713) 15 лет назад
Если жилое помещение (дом) принадлежал им ( собственность) , то, к сожалению, нет. Для этого существует страхование! А если было муниципальное жилье, то должны переселить. Если уж совсем край пусть обращаются в органы соцзащиты.
Кати Мастер (1200) 15 лет назад
Могут. Необходимо записаться на прием главы администрации, а там уже подскажут. . Надо будет написать заявление. А еще пусть обратятся в соц. защиту. А еще лучше пусть напишут обращение губернатору области (края) , возможно им выделять средства из резервного фонда.