Назовите мне великого украинца, который говорил о себе, что он украинец?

. Мудрец (14552), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Пожалуйста.
Лучший ответ
Остальные ответы
Mao Косой Гуру (4546) 15 лет назад
Тарас шевченко!
.Мудрец (14552) 15 лет назад
Он всегда говорил,что он малорос или русский.
Наталья Антонова Мыслитель (5424) 15 лет назад
Тарас Шевченко, он и писал на украинском.
.Мудрец (14552) 15 лет назад
Где,в каком тексте он употребил по отношению к себе слово"украинец"?
sUnset man Искусственный Интеллект (981312) 15 лет назад
Нестор Иванович Махно-великий революционер. Хотя на мове говорил плохо-в тюрьмах москали держали его героя.
.Мудрец (14552) 15 лет назад
Прямо так и сказал-"Я украинец"?Где,текст есть?
По поводу "великий" даже не стану ничего говорить..
sUnset man Искусственный Интеллект (981312) Его воспоминания в 3 томах-есть в инете.
Вадим В.Некрасов Мыслитель (6841) 15 лет назад
Тс-сс, тихо! Ющенко разбудешь!
old_cat Просветленный (25331) 15 лет назад
Тарас Шевченко, Леся Украинка.
Алексей Ученик (246) 15 лет назад
Ющенко? )))
.Мудрец (14552) 15 лет назад
Если что так-"великий"...
Марина Яковлева Мастер (1085) 15 лет назад
Тарас Шевченко -"Дякую тобi Боже, шо я не МОСКАЛЬ! "....
"Кохайтеся Чорнобривi...,та не з москалями! "
.Мудрец (14552) 15 лет назад
В произведениях Тараса Шевченко выражение "забрили в москалі" означает "забрали служить в армию" (на 25 лет).тарас и сам был москалём,вот ведь бня какая..)))

.Мудрец (14552) 15 лет назад
Так всё же-где Тарас сказал,что он украинец?
Тамара Константинова Просветленный (41616) 15 лет назад
Можно назвать многих. Например: Т. Шевченко, писатель Короленко И. Франко,, певцы Гайдай, Гмыря, Руденко, Д. Гнатюк, Е. Мирошниченко, А .Соловьненко
,Дипломат: Украинцев, , арт. Кипренко- Даманский. Для Вас достаточно....
.Мудрец (14552) 15 лет назад
Один совет(для вас достаточно,надеюсь.Можете не прислушаться,тогда не достаточно.Но я не стану повторять)-в следущий раз,прежде чем отвечать-вчитайтесь в вопрос внимательнее.
Тарас Дуля Ученик (147) 15 лет назад
Степан Бандера. может для вас он не великий (может даже бандит) а для меня он великий УКРАИНЕЦ
.
.Мудрец (14552) 15 лет назад
украинец-это который антирусский русский?