КАК И ЧЕМ МОЖНО НАРИСОВАТЬ НА СТЁКЛАХ(ЗЕРКАЛАХ) РИСУНОК(УЗОР) ШКАФА-КУПЕ?

Виктория Яковлева Ученик (109), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Бреславская Ученик (154) 15 лет назад
зайдите в канцелярский магазин и спросите, есть ли краски такие, блин, даже незнаю как они называются.. . кроче сначала берешь файл, вставляешь картинку в него, потом черным цвето ЭТИК красок обводишь контур, сохнет 2 часа, потом раукрашиваешь весь рисунок, сохнет часов 10-12, потом потихоньку отдираешь рисунок от файла, клеишь куда хочешь! держится классно!! ! спроси у продавцов, объясни технологию, должны знать. рисуется не кисточкой, на бутылочке отрезать нужно конечик у горлышка и выдавливать содеожимое.
Николай Олегович Иванов Гений (51767) 15 лет назад
Тут примерно два варианта. Предупреждаю, я - неспециалист.
Первый - плавиковая кислота, как правильно сказал дед Иван.
Второй - пескоструйка. Делаются шаблоны, по которым затем пескоструится стекло. Примерно третий вариант - аппликации, о которых написала Юлия.
Но наверняка имеются ещё варианты.
Самый бюджетный - аппликации. Сложнее - плавиковая кислота. Она - опасна для здоровья, если не ошибаюсь (да наверняка!) . Ещё сложнее - пескоструйка. Больно хлопотное дело. И уж наверняка самый сложный - производственный, с заданием нужного рисунка.
Но не исключаю какого-то весьма простого и бюджетного решения.
Чем проще, тем гениальнее.
Предположение: имеется какой-то тюбик, которым рисуешь по стеклу. Затем отдираешь, и имеешь матовое изображение на глади стекла.
Но если это опять плавиковая кислота, то возвращаемся ко Второму варианту. :)
С ув. Н. И.
Источник: Размышлялки.
Ирина Михайловна Гуру (2723) 15 лет назад
В художественных магазинах продаются специальные краски. Один вариант - именно для стекла и зеркал (витражные) . Второй - просто акриловые (подходят для всего) .
А вообще еще набери в поисковике - роспись красками по стеклу. Много информации получишь. Как и что. Зачитаешься )