Срочно!Народ подскажите как очистить подгоревшую кастрюлю.Я в гостях,скоро уже все с работы придут.Плиз!

SneZhnay Koroleva Профи (788), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Surikata Мудрец (18471) 15 лет назад
Вы не написали какая кастрюля, но я всегда спасаюсь лимонной кислотой. Насыпаю на дно. наливаю воды и кипячу, деревянной лопаткой всё замечательно отчищается, без усилий, драть и чистить ничего не надо. Если нет лимонки, можно уксус. Обязательно попробуйте, незнаю, как у других. мне сода не помогает. Удачи.
Остальные ответы
Тася Мастер (1054) 15 лет назад
содой замочить, а потом чистящим средством
Бантик Мудрец (16154) 15 лет назад
Внутри что ли сгорела, ну не знаю попробуй с содой прокипятить. А так щеткой для посуды три и ототрешь
Наталья Калинина Профи (923) 15 лет назад
ножом быстрее а потом моющим и скипяти в ней воду
Наташа Алексейчик Профи (842) 15 лет назад
насыпь чистящего, моющего, налей воды немного и покипяти на маленьком огне
Алекc Профи (949) 15 лет назад
отвечу по холостяцки !!!поставь на огонь и налей чучуть воды само откипит!!! !
вода самый сильный растворитель в мире!!!!
василий чапаев Гуру (3654) 15 лет назад
Прокипятить с питьевой содой несколько раз, (если сразу не поможет) , когда нагар снимется, на пару минут смажьте отбеливателем или Доместосом (снимет желтизну) и хорошо промойте. Можно верхний слой снимать деревянной палочкой.