что можно приготовить из вареного мяса? Расскажите рецептик?

Nastusha Мастер (1520), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Надежда Сергеева Мыслитель (6846) 15 лет назад
тьма тьмущая рецептов! попробуйте вот этот. берете 6 картофелин - 3 варите в мундире, 3 натираете на крупной терке и отжимаете излишки влаги. сваренный картофельочичтить и натереть на терке. смешать весь картофель добавить 2 ст ложки (без горки) муки, 1 яйцо, посолить. тщательно вымешать и разделить на 8 частей каждую часть сформорать в виде лепешки, в центр положить фарш (отварное мясо приправленное жареным луком) залепить как пельмешку и обжарить с двух сторон. подавать со сметаной или майонезом ( можно и с кетчупом)
Остальные ответы
falatta Профи (526) 15 лет назад
салат оливье - стандартно....
Маринка Гуру (2759) 15 лет назад
можно сделать блинчики с мяса, прокрутить через мясоруку, мааленькую луковичку добавить (тоже через мясоруку) соль перец. . нажарить линчиков. (мука, яйцо, молоко, соль перец. ) и завернуть начинку в блинчики.
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 15 лет назад
Рагу из вареного мяса

Мясо нежирной говядины зачистить от пленок и сухожилий, сварить до готовности.

Картофель, морковь, петрушку очистить, промыть нарезать дольками и сварить на пару.

Томат-пасту потушить на сливочном масле, добавить 1 столовую ложку воды.

Готовое мясо нарезать кубиками, положить в сотейник, добавить сваренные на пару морковь, петрушку, картофель, зеленый горошек. Залить томатным соусом, приправить солью и сметаной, прокипятить.

При подаче к столу рагу посыпать рубленой зеленью.

- мясо (нежирная говядина) - 200г
- картофель - 3-4 картофелины
- морковь - 1 шт.
- корень петрушки - 1 шт.
- зеленый горошек - 3 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- сметана - 1-2 ст. л.
- зелень - по вкусу
- томатная паста - 1 ст. л.
- соль - по вкусу

Инна Шушкова Гуру (3116) 15 лет назад
"Перепелиные гнёзда"-1СЛОЙ-ЯЗЫК ИЛИ ОТВАРНОЕ МЯСО (ГОВЯДИНА) -ПОРЕЗАТЬ СОЛОМКОЙ. 2 СЛОЙ-ЯБЛОКО (ЗЕЛЁНОЕ) -ПОРЕЗАТЬ СОЛОМКОЙ. ПОЛИТЬ МАЙОНЕЗОИ. 3 СЛОЙ-ВЕТЧИНА-СОЛОМКОЙ. СМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ. 4 СЛОЙ-НАТЕРЕТЬ СЫР. ВСЁ РАЗЛОЖИТЬ НА ЛИСТЬЯ САЛАТА В ФОРМЕ ГНЕЗДА. В ЦЕНТР ВЫЛОЖИТ ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА (ОЧИСТИТЬ) . БЛЮДО ГОТОВО!! ! ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ВКУСНО И КРАСИВО!! ! ПОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ!! ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
\Валентина Лебедева Мастер (1116) 15 лет назад
Я обжариваю натертую на терке морковь и мелко нарезаный лук, потом кладу туда порезанное кубиками мясо и 1/2 ч. л. хмели-сунели, перемешиваю, слегка обжариваю, а потом заливаю сметаной и тушу мин. 10. Хоть с картошкой, хоть с макаронам, - со всем вкусно
Любовь Гуру (3973) 15 лет назад
Моя семья обажает "макароны по-флотски".
Вареное мясо перекрутить на мясорубке, посолить, поперчить и добавить в уже пассированный мелко нарезанный лук, чуть-чуть прожарить.
Отварить макароны или какие -нибудь другие макаронные изделия, обжарить слегка в масле и добавить в них мясо с луком. Все перемешать и подать к столу в горячем виде с квашенной капусткой или огурчиками, или с салатиком любым.
Приятного аппетита!! !