Какая книга оказала на вас найбольшее влияние и почему?

Жанна Касенова Мастер (1104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
НАТАЛЮША УСОПЛА 14 СЕНТЯБРЯ 2012 Мыслитель (7034) 15 лет назад
Когда-то, еще школьницей, я прочитала книгу какой-то скандинавской писательницы, уже не помню ее имя. Запомнилась цитата (за дословность не ручаюсь) : "В бездне Вселенной зреют бесконечные зародыши горестей и бесконечные зародыши радостей. Подними свои глаза к восходящему солнцу и радуйся. И если в конце концов оно ослепит тебя - все-равно радуйся, ибо ты жил". С тех пор я стараюсь правильно относится к тому, что преподносит мне жизнь (у природы нет плохой погоды) . Речь в книге идет о простой деревеской семье, о природной мудрости совершенно неэрудированных людей. Например, всю жизнь муж называл жену дурой и, только умирая, понял, что она мудрейшая из всех кого он знает.
Остальные ответы
Erica Feid Мастер (2112) 15 лет назад
Дэн Миллмен " Путь мирного война"-жизнь и путь человека мне близок по сердцу и его цели и альбино
Алексей Тихомиров Просветленный (33155) 15 лет назад
Сначала "Мастер и Маргарита",она научила задумываться, потом "Тайная доктрина"Е. П. Блаватской, здесь я нашёл ответы на многие мои вопросы.
SHARKO Просветленный (37623) 15 лет назад
"Поющие в терновнике" (из за модели поведения Отца де Брикассара)
~IronMan~ Мыслитель (6613) 15 лет назад
Работы Фридриха ницше Антихрист и поту сторону Добра и зла!
По истине Она помогла мне научится не поддаваться Влиянию Пастухов=))))
Одри Просветленный (42526) 15 лет назад
Наверное, "Братья Карамазовы"!
Долго рассказывать, почему!
Она о выборе человека!
О сложностях этого выбора!
О страстях человеческих, которыми так трудно управлять!
Ее можно перечитывать каждый год и находить в ней много нового!
George Просветленный (34006) 15 лет назад
...как у всех - букварь. Сказали.. . на.. . почитай ...а там байда на всю жизнь.
liza Просветленный (38237) 15 лет назад
Честно говоря - их много, с пяти лет, когда читать научилась - в той или иной мере, не перечислить.
Некоторые, при перечитывании в разном возрасте оказывали влияние еще и еще.
Например "ДВЕ ЖИЗНИ" Конкордии Антаровой, каждые пять лет читаются как новая, впервые увиденная книга.

Гессе тоже. Узнать, что те вопросы, которые тревожат, решались слово-в слово больше ста лет назад..
Ирина Ермакова Просветленный (23427) 15 лет назад
Лао Цзы. " Дао Де Дзин "

Навело порядок в голове...))
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Нил Доналд Уолш. Пррррекрасно!! ! Рекомендую все его книги!