Как открывают орешки-фисташки в промышленных масштабах (на производстве)?

Алексей Гречищев Профи (895), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Толик Петров Ученик (118) 15 лет назад
Есть несколько способов раскрытия орехов. Наиболее экологичным, но в тоже время дорогим, является ручное раскрытие. Другие варианты подразумевают применение машин для раскалывания орехов, замачивание в воде с последующей сушкой и даже использование для этих целей льда.
Остальные ответы
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 15 лет назад
Не знаю, как фисташки, а дед мой колол кедровые орехи с помощью ружья. Заряжал патрон без дроби, насыпал полный ствол орехов, и палил в мешок. Потом из мешка просеивал колотые орехи. Мне обалденно нравился этот процесс!