Что такое эллин, Эллада, хитон гиматий что такое эллин, Эллада, хитон гиматий
Окей все ответы на эти слова в параграфе 32 в учебнике истории5 класс. Ответы: Эллин- человек живущий в Элладе. Эллада- это Греция (название Эллада придумали греки.),, Самих себя, свой народ греки называли эллинами, а Грецию Элладой" Хитон- нижняя одежда (она похожа на рубашку) Гиматий- продолговатый кусочек ткани.
Эллины - это жители Эллады. Эллада и Паллада это изменённые греками названия, почитаемой с древних времён, у народа русов (русских) - Лады. Эллада изначально была местом, где жил народ - русы. То есть Русь. Эллины и греки разные народы. Эллада завоёвана греками -восточным народом. Палестина - изначально земля русов. По-русски : Палёный стан - жаркое место. Непал - не жаркое.