лЕсби поставить два термометра-один на поверхности кипящей жидкости,другой-в глубине,одинаковы ли будут их показания?отв

Анастасия Знаток (438), закрыт 15 лет назад
ответ обоснуйте.
Лучший ответ
Aprelik Мастер (1478) 15 лет назад
Обоснуй первое слово в своем вопросе.
АнастасияЗнаток (438) 15 лет назад
это слово если)))какое-то оно странное получилось)))
Остальные ответы
MarS Оракул (89426) 15 лет назад
Покажут одинаковую температуру. Конвекция при кипении смешивает слои жидкости
котик Мастер (2290) 15 лет назад
ну ты Настюха: ) видать непрочитала по теме параграф в своём учебнике физики, а температуры будут одинаковы, температура пара начнёт подниматься только после того как вся жидкость в сосудк выкипит.