Cотрудница просила узнать для своей мамы:как лечить падагру?

псевдонима нет. Знаток (346), на голосовании 15 лет назад
Народные средства и лекарства.Всё проверенное.
Голосование за лучший ответ
Александр Жаров Профи (788) 15 лет назад
В терапевтическом отделении. Вот как.
Анна Куменко Мастер (1592) 15 лет назад
аллопуринол - это препарат как раз для лечения подагры. помогает очень хорошо
KNГуру (4071) 15 лет назад
Да это так, но прежде следует произвести определение уровня мочевой кислоты в крови, ревматолог подберёт дозу. Далее эффективность лечения будет определяться по достигнутому снижению уровня мочевой кислоты в крови.
Плюс обязательная диета.
Анна М Профи (634) 15 лет назад
ДОМАШНИЕ СРЕДСТВА:
1) измельчить 200 г чеснока, 300 г репчатого лука и соединить с 0,5 кг размятой клюквы. Всё тщательно перемешать и настоять в сосуде с плотно закрытой крышкой в тёмном месте в течение 1 суток. Затем к этой смеси добавить 1 кг мёда и ещё раз всё тщательно перемешать. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за 15-20 минут до еды.
2) измельчить 300 г репчатого лука, добавить 100 г мёда и 600 мл белого сухого вина, настаивать не менее 2 суток в тёмном, прохладном месте, периодически встряхивая содержимое, процедить. Принимать по 2-4 стол. ложек в день.
3)измельчить 5 крупных зубчиков чеснока и половину луковицы. Срезать лист алоэ (лучше взять алоэ, у которого много колючек), взять небольшой кусочек пчелиного воска (размером с перепелиное яйцо) и сложить всё в кастрюльку. Добавить в смесь 1 стол. ложку топлёного сливочного масла. Поставить на медл. огонь и варить до закипания, выдержать ещё 1 минуту, снять с огня и всё как следует растолочь и перемешать. Охладить и наложить на ночь на больное место в виде компресса.
4) ежедневно употреблять по 100 г тёртой моркови. Измельчить на мелкой тёрке и есть с 1 стол. ложкой растительного масла.
5) залить 1 стол. ложку натёртого хрена 2 стаканами кипятка, настаивать в течение 1 часа. Смочить в настое марлевую ткань и прикладывать к больным местам.

ТРАВАМИ И СБОРАМИ:
1)залить 20 г цветков бузины (их можно приобрести в аптеке) 1 л кипятка и оставить на ночь настаиваться в термосе. Утром процедить и пить по 3 стакана в день.
2)заварить брусничный лист как чай. Принимать не более 4 стаканов в день. Брусничный лист можно смешивать в соотношении 1:1 с цветками липы, ромашки, листом малины.
3)смешать по 5 частей травы душицы, травы тимьяна, 3 части плодов шиповника, 2 части листа ежевики. Смесь тщательно измельчить. Заварить и пить как обычный чай.

ЛЕЧЕБНЫЕ ВАННЫ:
1)залить 300 г стеблей с цветками ромашки аптечной 5 л кипятка, настаивать 2 часа, процедить, влить в ванну.
2)200г листьев шалфея залить 5 л кипятка, настаивать 2 часа, процедить, влить в ванну с температурой 34-36 С. Постепенно снижать температуру воды до 26 С.

Источник: жизненный опыт+энциклопедия нар. медицины