Обязан ли работник проходить медосмотр?

Перепёлкина Мудрец (17252), закрыт 15 лет назад
Устроилась на работу. Ещё идёт испытательный срок, а уже посылают на медосмотр!
Имею ли я право отказаться от прохождения медосмотра вообще?
Лучший ответ
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 15 лет назад
если эта обязанность предусмотрена в трудовом договоре - никак не избежать. а также, если по условиям и характеру работы работник обязан подтвердить соответствие своего состояния здоровья выполняемой функции.
Остальные ответы
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Нет, конечно. Работник должен проходить периодический медосмотр. Раньше - ежегодно. По новым правилам - раз в два года.
тиночка Мыслитель (5757) 15 лет назад
Отказаться нельзя, можно только время потянуть. Если будет проверка на предприятии, а один человек не проходил медосмотр, то работодатель заплатит приличный штраф
Victor F Оракул (51689) 15 лет назад
Зависит от того места, где работаешь - на некоторые работы без медосмотра вообще могут не допустить.
ХАДЖИ Мудрец (11881) 15 лет назад
отказ от прохождения медосмотра может повлечь увольнение
Баранчук Иван Просветленный (48029) 15 лет назад
Конечно же нет. А может вам там работать категорически нельзя.