Девчонки-хозяйки!! ! Нужен рецепт быстренького недорогого вусного блюда? Поможете?

Наталья Ищенко Знаток (275), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Скво Мыслитель (9163) 15 лет назад
Мне здесь подсказали недавно рецепт очень вкусных сочных котлеток из куриного фарша.
На 1 кг фарша- 4 яйца, 4 ложки муки, 4 ложки майонеза (соль, лук, перец, чеснок, кто как любит по вкусу) . Все смешиваем (меньше фарша - соответственно в пропорциях меньше остального) . На раскаленную сковородку ложкой, смачивая предварительно ее в холодной воде, кладем фарш (такими маленькими котлетками) , т. е. их лепить и ни в чем обваливать не надо. Поджарится - переворачиваем. очень быстро готовится. У меня получилось из 1 кг фарша - 25! Еще и на завтрак, на бутерброды использовали.. .
Ну и гарнир - какой уж захотите.
Очень быстро, просто, вкусно и не дорого!
Остальные ответы
Инна Шушкова Гуру (3116) 15 лет назад
"Драники"-На крупной тёрке натереть сырой картофель+сырая морковь на крупной тёрке+1 яйцо (желток) +соль+перец+1 столовая ложка крахмала. Начинка: порезать мелко курицу+соль+яйцо (белок) +чеснок (зубчик) -это всё перемешать и обжарить. На пакет выложить картофельный фарш-сделать круглую лепёшку и в центр выложить куриный фарш. Аккуратно сложить пакет с лепёшкой пополам и скрепить. Затем выложить аккуратно готовое изделие на сковородку. Жарить с двух сторон. Блюдо готово! Очень вкусненько, советую приготовить. Приятного аппетита!! !
мандаринка Профи (936) 15 лет назад
смотря что у вас есть. но я например, когда совсем лень но кушать хочется, делаю так. беру картошку, мою ее и прямо в кожуре режу на части. заливаю майонезом с чесноком и специями, либо маслом с чесноком и специями. и в духовку. получается вкусно. можно еще что-то, курицу туда добавить или др. на ваш вкус. еще, когда хочется чего то особенного, делаю роллы. и последнее время оч. нравится рыба палтус, жареная в муке. она не дорого стоит, но на вкус очень даже хорошо, несмотря на то что рыбу в принципе не ем..
Ольга Медведева Знаток (444) 15 лет назад
Закуска "Ямщицкая"
400 гр. печени, 5-6 картофелин, 1 луковица, 200 гр. сметаны, 4 ст. л. сливочного масла, соленые огурцы, зелень, специи.

Печень нарезать кусочками, быстро обжарить на сильном огне, разложить в глиняные горшочки. Добавить нарезанный кубиками картофель, лук, соль, специи, сметану и запечь в духовке. Подавать с солеными огурцами и зеленью.
Е.М. Гуру (3697) 15 лет назад
горячие бутерброды : на тонкие кусочки хлеба положить что есть - колбасу, сосиски, рыбные консервы или нарезанные кружочками помидоры (конечно не все вместе, это возможные варианты) . Можно сверзу посыпать свежей зеленью. Затем посыпать тертым сыром и на 1-3 минуты в микроволновку. Быстро и сытно. а еще вкусно Если не боитесь поправиться, на хлеб немного майонеза можно положить.
Карина Лытова Мастер (2061) 15 лет назад
могу предложить мясо по-французски... вкусно и быстро) :
берешь сковородку, намазываешь подсолнечным маслом, режишь мясо толщиной примерно 1 см-0.7 см... рещешь примерно прямоугольниками не большими, гдавное не мельчиши, затем мясо сверху приправкой заправь (перец, соль, может что-нить еще найдешь) много тоже не увлекайся... ) Затем лучок сверху, мелко нарезанным посыпаешь. Чистишь картошку и полукольцами сверху ложешь. Дальше сверху майонезом заправляй... много не лей, стоб главное картошку закрыть, тоненьким слоем размашь. Майонез можно с чесночком перемешать (чеснок через мелкую терку) . и разогретую духовку да золотистой корочки) есть вопросы пиши в аську: 462515620
for_liliy Искусственный Интеллект (140556) 15 лет назад
Куриные грудки в кефире

Куриные грудки - 600 гр, кефир - однопроцентный - 1 стакан, нежирный майонез - 1 ст. л. , укроп, чеснок, перец.

Соус - кефир смешать с майонезом, добавить укроп, чеснок и перец. В эту смесь опустить грудки и оставить на 30-60 минут. Потом на сковороду без масла, подливая чуть чуть соуса, закрыть крышкой и тушить до готовности, переодически подливая соус в сковородку.
LARISA Гуру (4944) 15 лет назад
САЛАТ ШВЕЙЦАРСКИЙ

Сыр – 150 г, колбаса (ветчина, копченная) , салат – 1 пучок, зеленый лук – 1 пучок.
Порезать соломкой сыр и колбасу, настругать салат и лук, перемешать и заправить майонезом.

ИринСанна Мастер (1791) 15 лет назад
А что в холодильнике есть?