Оправдательные речи Как в Античности назывались оправдательные речи? Никак не могу вспомнить.

Лида Романенко Профи (850), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Wolf Tsepesh Оракул (92902) 7 лет назад
Апология?
Лида РоманенкоПрофи (850) 7 лет назад
Да! Она! Спасибо! Я все кручусь вокруг апологетики, но точно вспомнить не могла)
Wolf Tsepesh Оракул (92902) Странно, слова-то однокоренные... На здоровье :)
Лида РоманенкоПрофи (850) 7 лет назад
а еще были какие-то короткие и в более легкой, шутливой форме. не подскажете? я это на первом курсе учила, 12 лет назад. так как информацией этой не пользуюсь уже и не помню, так, только намеки какие-то остались в памяти)
Wolf Tsepesh Оракул (92902) Короткие и в более шутливой форме... оправдания? Не, ничего подобного в голову пока не приходит :) Я и слова-то всего два из античности знаю: апология и апория.
Остальные ответы
Смысл Жизни Профи (510) 7 лет назад
оправдание себя - важнее важного)))