Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как лечить подагрический артрит

аля гармонова Ученик (168), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
KN Гуру (4071) 15 лет назад
Ну как: лечение назначит ревматолог. Определят мочевую кислоту в крови и назначат антигиперурикемические препараты (аллопуринол) , противовоспалительные препараты. Врач опишет, какую диету следует соблюдать (не пить алкоголь, крепкий кофе, не есть мясо и пр.) . Кроме того, скорее всего, сделают снимок поражённого сустава, чтобы оценить степень выраженности артрита, могут произвести и другие диагностические манипуляции.
Приступ подагрического артрита может сам по себе стихнуть, но это не повод не обращаться к врачу!
Чем чревато не лечить подагру и не соблюдать диету? Ну, конечно, чревато образованием уратных (или смешанных ) камней в почках, поражением опчек с развитием почечной недостаточности (это может быть даже смертельно!) , появлением новых тофусов (подагрических узелков) . Тофусы могут располагаться не только около поражённых суставов, случаются тофусные поражения позвоночника, клапанного аппарата сердца, миокарда и др. Деструкцией, деформацией поражённого сустава, разрушеним хряща и даже костного эпифиза. Нередко подагра сочетается ожирением артериальной гипертензией, метаболическим синдромом.
Если хотите узнать больше про лечение подагры, можете найти статьи академика Насоновой В. А и/или доктора мед. наук Барсковой В. Г. Это ревматологи, занимающиеся данной проблемой.
Остальные ответы
Екатерина Греблова Мыслитель (5022) 15 лет назад
Если стабилизировать обмен веществ.
Анна М Профи (634) 15 лет назад
Вылечить артрит быстрее и легче, пока он еще не стал хроническим.

Физиотерапия воздействует непосредственно на больной сустав. Лечение лазером, например, активизирует кровоснабжение, кислородный обмен и питание тканей сустава. Все это помогает снять воспаление и боль.
Кинезиотерапия - суставная гимнастика возвращает суставам подвижность. Каждому больному подбирается индивидуальная программа физических упражнений и растяжек в сочетании с коррекцией осанки.
Кинезиология - мягкое воздействие на позвоночник и другие суставы, глубокий массаж тканей, с целью устранить причину боли - спазмы мышц, сдавление нервов.
Гомеопатия - подбор натурального, эффективного безопасного лекарства. В лечении артрита испуользуются хондропротекторы - вещества-«защитники» хрящевой ткани. Они блокируют распространение болезни и восстанавливают пораженные суставы.
Рефлексотерапия, в частности фармакупунктура - введение лекарства в непосредственный очаг воспаления. Так лечебные вещества действуют намного быстрее и эффективнее: почти сразу проходит боль, спадает отек.

Артрит подагрический, как правило, отражает состояние эндокринной и иммунной систем, неразрывно связанных с состоянием желудочно-кишечного тракта. (В пейеровых бляшках кишечника образуются иммуноглобулины – ответ организма на «вредные» факторы) . Научно доказано, что 95% известных патологий в организме человека связано с нарушениями в кишечнике. Некоторые тучные люди могут "носить" с собой до 25 кг каловых масс (в среднем 2-6 кг) . Дисбактериоз кишечника – причина развития многих заболеваний. Пища не может полноценно перевариваться в таком кишечнике и загнивает. Яды накапливаются в больном кишечнике и через кровеносную систему распространяются по всему организму, что приводит к общему недомоганию, снижению работоспособности, головным болям. Запоры, поносы, неприятный запах пота, газы, вздутие живота, паразиты, общая слабость, нарушение дыхания, частые простудные заболевания, нездоровая кожа - все это показания для очищения кишечника.
Ника Ученик (16) 2 года назад
Таблетки аркоксиа