Можно ли соединить технические достижения современной цивилизации с эзотерикой?

Лягутёнок Ученик (216), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Корпускуляр Гений (68480) 15 лет назад
Можно, сам этим занимаюсь. Я по образованию физик, специалист в ядерной энергии. Но в детстве у меня были некоторые паранормальные способности. Во-первых, я мог видеть будущее и никогда не ошибался, если ко мне приходило такое знание. Во-вторых, у меня вырабатывалось кожное электричество и я всех окружающих бил током, а кожное электричество - это необходимое условие для телекинеза. Поэтому многие аномальные явления были мне привычны и я их не отвергал с порога, как это делают скептики, сами подобного опыта не имеющие.
Сейчас, став взрослым, я потерял свои детские способности, но приобрел иное: понимание физики этих процессов. А если аномальщина подчиняется законам физики, значит можно изготовить технику для управления аномальщиной. Я сейчас занимаюсь астральной проекцией (сознательными выходами из физического тела) и потому ищу информацию о технических разработках в этой сфере. И нашел. Оказывается, хорошим инструментом для астрального выхода является обычная центрифуга, на которой крутят космонавтов, приучая их к перегрузкам. Когда космонавт крутится в центрифуге, возникающая центробежная сила действует не только на его физическое тело, точно также она действует на его тонкое астральное тело (или душу в терминах религии) . До тех пор пока космонавт не спит, связь между его телом и душой достаточно крепкая и центробежная сила не может эту связь преодолеть. Но стоит ему случайно заснуть, связь резко ослабевает и душу выталкивает наружу из тела: вот это и есть астральная проекция.
Медики, работающие с космонавтами, вначале не обращали внимания на их рассказы о том, как они вдруг внезапно начинают иногда видеть себя со стороны во время кручения в центрифугах. Но постепенно количество таких рассказов стало слишком большим. А сами рассказы были довольно одинаковыми. Следовательно, это были уже не просто галлюцинации, за этим стояло какое-то явление. И тогда медики обратились в РАН с просьбой помочь разобраться в этих явлениях. Но наши убеленные сединами академики заявили, что это все чушь и такого быть не может. Поэтому сотрудничества не получилось. Ведутся ли сейчас работы в этой области - мне не известно.
Я теоретически разработал более простой технический способ выхода в астрал, т. к. центрифуга - это все же слишком сложно. Но возможностей построить свою установку и проверить мои гипотезы у меня пока нет. А если появятся, я обязательно этим займусь.
Остальные ответы
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188638) 15 лет назад
Технические вряд ли, а научные ещё не доросли.
liza Просветленный (38237) 15 лет назад
Я думаю, что в ближайшие годы что-то в этом роде должно появляться.
Среди моих знакомых цигунистов есть и физики, и медики.
А скептиков и ортодоксов, отвергающих непонятое железным аргументом -
"не может быть никогда! " становится всё меньше.
ТаТЬЯНЯ Мастер (1824) 15 лет назад
Это было бы возможным, если бы ученые верили в существование иных материй, миров, верили в эзотерику. Например Тесла, который обладал большими познаниями о невидимых силах, помог одному из своих друзей, занимающемуся спиритизмом, с изготовлением прибора, который действительно фиксировал Духов, являвшихся на спиритический сеанс.
Дмитрий Игоревич Оракул (80523) 15 лет назад
уже девно есть ...используется военными .. и в институтах где тестируют экстрасенсов ...хреновая весчь ...однако ...
Сергей Мудрец (16495) 15 лет назад
это неизбежно
но не скоро