чем отличается индивидуальный предприниматель от частного?

Пользователь удален Знаток (350), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
тогда почему если это одно и тоже у одних в реквизитаж ИП, у других ЧП
Лучший ответ
NSU Мыслитель (5919) 15 лет назад
Индивидуа́льный предпринима́тель — физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящим Кодексом, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями (п. 2 ст. 11 Налогового Кодекса Российской Федерации) .

Прежде в законодательных актах Российской Федерации использовались эквивалентные понятия — «предприниматель без образования юридического лица» , «частный предприниматель» , которые в настоящий момент последовательно заменены на термин «индивидуальный предприниматель» .

По данным Федеральной налоговой службы на 1 июня 2006 года в стране зарегистрировано 2,77 млн индивидуальных предпринимателей.

Данная форма предпринимательства в условиях действующей системы российского законодательства во многих аспектах является наиболее эффективной формой ведения малого бизнеса, позволяющая уяснить основы предпринимательства в целом
Остальные ответы
Босенко Олеся Ученик (236) 15 лет назад
ничем, формулировки разные, вот и все. В экономике эти понятия не разделяются.
Карабас Барабас Просветленный (23887) 15 лет назад
Да нет у нас в России ни частных, ни индивидуальных предпренимателей (точнее сказать они есть, но оченно мало) . Те которые называют себя предпренимателями это обыкновенные спекулянты - купи продай, или по просту сказать, перекупщики.
Елена Мастер (1779) 15 лет назад
Ничем. Просто раньше были ЧП, а сейчас уже называются ИП
Романовы и Партнёры Профи (994) 15 лет назад
В законодательстве есть понятие Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица. Других трактовок нет. мы просто привыкли говорить так - частный предприниматель...