Какой лучше всего купить цифровой фотик?
Если не очень дорогой, то Casio делают отличные аппараты-мыльницы - они лидеры-производители высокоточной техники, отличное удобнейшее меню, быстро думает, качество хорошее, оптику они ставят Pentax, у меня есть - я довольна. Правда, когда стало тесно в его рамках приобрела полупрофессиональный Lumix, так, может, и до профи доберусь.
Да любой! Только с литиевой батареей!
У меня Олимпус.
Сони
Смотря для каких целей.
Если для любительских снимков - Canon. Если для профессиональной съёмки - Nicon. Также необходимо учитывать технические характеристики аппарата. Но на эту тему Вас проконсультируют в салонах техники. Удачи!