канапэ

Юля Щепетова Ученик (112), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 15 лет назад
КАНАПЕ С КРЕВЕТКАМИ

6 ломтиков белого батона,
200 гр. вареных креветок,
2 ст. ложки мягкого плавленого сыра,
1 ст. ложка соуса чили,
молотый перец.

Креветки очистите, часть креветок оставьте для украшения. Остальные креветки измельчите, перемешайте с соусом чили, сыром и поперчите. Обжарьте подготовленные ломтики батона, намажьте на них смесь из креветок. Готовые канапе украсьте креветками, листиками зелени.
КАНАПЕ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ

Хлеб пшеничный - 100 г,
печень трески - 50 г,
масло сливочное - 30 г,
томат-паста - 10 г,
лимон - 1/2 шт. , зелень.

Гренки из пшеничного хлеба в форме лодочки смазывают маслом с томат-пастой, по краям делают бортики, на середину ломтика накладывают тресковую консервированную печень, поливают несколькими каплями лимонного сока, посыпают зеленью.

КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ

20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.

Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана

Канапе с виноградом

200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров черри
виноград.

Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. Положить палочки в пластмассовые коробочки и держать их плотно закрытыми при транспортировке. По желанию подавать с хлебом с отрубями.

Остальные ответы
Батя Махно Мудрец (17788) 15 лет назад
моя кошка тоже любит вискас канопе
Надежда Сергеева Мыслитель (6846) 15 лет назад
а я канапе собираю с помощью медицинского шприца 20-ки надо срезать конец куда одевается иголка. получится столбик этим столбиком нарезаю слои для канапе потом вставляю шпажку и поршнем выдавливаю, потом уже на тарелке можно сбрызнуть лимонным соком, или соевым соусом, или майонезом. а начинка 0 все что вам придет в голову! только внимание - первым должен идти хлеб или батон
Lenochk@ Мудрец (17640) 15 лет назад
Канапки Мозаика
Французский батон разрезаем и достаем мякиш. Стеночки промазываем кетчупом и чесноком. Режем 2 яйца, колбаску, соленый огурчик, добавляем плавленый сырок, потертый, кукурузу и горошек зеленый, немного масла сливочного и пару ложек майонеза. Все тщательно перемешиваем и наполняем наш батон. Заворачиваем в пленку и оставляем в холодильнике на пару часов. Потом разрезаем на порционные кусочки.

Канапе с икрой и копченым лососем
Тонко нарезанные кусочки копченого лосося свернуть конусами, в середину положить по чайной ложке сметаны, сверху - икры. Конусы уложить на маленькие тосты.

Канапе с помидорами и огурцами
На круглый кусочек поджаренного хлеба положить полукруглый ломтик помидора и такой же ломтик свежего огурца (составить из них круг) . Середину кружка украсить майонезом и кружочком редиски.
Канапе с сыром
На хрустящую корочку хлеба положить тонкий ломтик сыра, середину украсить горкой из сливочного масла, смешанного с томатной пастой, и засыпать тертым сыром. Канапе можно выпекать из тонкого, раскатанного слоеного теста, вырезав из него различные фигурки размером 5-6 см.

Канапе "Таежное"
200 г ядер кедровых орехов, 150 г сливочного масла, 2-3 столовые ложки сливок, батон, растительное масло для обжаривания.
Ядра орехов обжарить в духовке до коричневого цвета, дать остыть, два раза пропустить через мясорубку, добавить сливочное масло и медленно взбивать, добавляя сливки. Нарезанный и обжаренный батон намазать полученным ореховым маслом.

Канапе с сыром и яйцом
4 ломтика пшеничного хлеба, сливочное масло или маргарин, майонез, 2 плавленых сырка, 1 вареное яйцо, несколько оливок.
Нарезать хлеб стаканом кружочками, намазать сливочным маслом или маргарином, затем майонезом. На середину положить по кружочку яйца, 1/2 плавленого сырка, украсить оливками.

Канапе с сыром и грецкими орехами
100 г белого хлеба, 20-30 г сливочного масла, 80-100 г сыра, грецкие орехи, редис, темный виноград или вишни.
Ломти хлеба покрыть маслом и сыром или плавленым сыром. Нарезать квадратные бутерброды, на каждый из них уложить толченые грецкие орехи и рядом небольшой целый редис, ягоду винограда или вишню. Ягоду можно прикрепить вилочкой.

Oksana Просветленный (22709) 15 лет назад
Канапе (франц. canape - основное значение - мягкая скамья, род дивана)
- это маленькие бутерброды толщиной 0,5-0,8 см, шириной или диаметром 3-4 см, приготовленные на любом хлебе или печенье. Их подают к кофе, чаю, как закуску к ужину или перед обедом. По форме они могут быть треугольные, четырехугольные, круглые, квадратные, ромбовидные и др.
Хлеб лучше использовать плотный, не ноздреватый, слегка черствый. Мягкий хлеб подсушивают в духовке или поджаривают на масле до получения румяной корочки сверху, а внутри он должен остаться мягким. Хлеб удобнее нарезать по всей длине буханки на ломтики толщиной 0,5-0,8 см. Если нужно, их поджарить, охладить, намазать маслом или масляными смесями, уложить продукты, затем нарезать, придавая нужную форму, украсить. Канапе прокалывают шпажкой, при помощи которой их удобно есть. Из 50 г черного или белого хлеба выходит 4-8 бутербродов
Для украшения канапе применяют свежую зелень петрушки, зеленый лук, маслины, рубленые крутые яйца, лимон, свежие яблоки, маринованный красный перец, ягоды моченой брусники и др. До подачи к столу маленькие закусочные бутерброды целесообразно поставить в холодильник для того, чтобы продукты хорошо пристали к хлебу. Канапе готовят с особенно вкусными продуктами, часто деликатесными
Закусочные бутерброды подают на низких или высоких (на ножке) блюдах, где их раскладывают одним слоем, помещая рядами или группами бутерброды одной расцветки, чтобы они уже своим расположением украшали стол. К бутербродам подают лопатку, вилку или широкий нож. Если бутерброды проткнуты вилочкой или шпажкой, их можно брать с их помощью. Самые маленькие бутерброды едят с вилочки, а те, что побольше, — руками. Подают обычно 4-5 различных видов канапе из расчета 8-10 бутербродов на человека
Канапе используются как основа для жареных, тушеных и печеных продуктов или сложных теплых бутербродов. Приготовляются, как бутерброды, но предварительно оформленный хлеб прожаривается в горячем жире. Перед жаркой хлеб следует сбрызнуть соответствующей начинке жидкостью — мясным соусом, рыбным или овощным бульоном, молоком. В готовом виде канапе должны иметь золотисто-желтый цвет. Гарнируются непосредственно после снятия со сковородки и сразу же подаются в виде теплой закуски. При длительном стоянии и охлаждении канапе становятся жилистыми, а если политы соусом печеного мяса, они неприятно размягчаются. http://www.gotovim.ru/recepts/snack/kanape/ см рецепты .