У меня рублёвый вклад в Сбербанке. Стоит ли его поменять на вклад в другую валюту?

Сергей Михалыч Мыслитель (5267), закрыт 15 лет назад
У кого есть вклады в Сбербанке в ЕВРО, напишите, как вы пополняете свой счёт? В Евро, или в рублях с обменом по курсу?
Дополнен 15 лет назад
Меня интересует именно длительное хранение, без риска потери вклада!
Лучший ответ
Светлана Курникова Знаток (343) 15 лет назад
Некоторые эксперты советуют разделить деньги на три кучки: евро, доллары и рубли. Если что-то упадет, то другое вырастет и скомпенсирует потери.
Другой подход - сильно не заморачиваться и хранить сбережения в той валюте, которая у вас имеется. Иначе можно постоянно терять деньги на конвертации.
В вашем случае, думается, нужно держать деньги на доходном вкладе.
Остальные ответы
Юлия Мастер (2077) 15 лет назад
В рублях держать не стоит, лучше в евро
Мария Латина Гуру (3472) 15 лет назад
Вклад в ЕВРО пополняю, так перевожу рубли в ЕВРО по курсу того дня когда ложу дополнительно деньги. Вклады сейчас подлежат страхованию.
Лидия Шмалько Мыслитель (6757) 15 лет назад
Лучше в евро вклады держать!!!
ERDETREU Искусственный Интеллект (208099) 15 лет назад
Кое-кто советует перейти на бивалютную: доллар + евро.
Ирина Святова Просветленный (23472) 15 лет назад
лучше снять вообще, и до следующего лета обождать
Ло Искусственный Интеллект (167689) 15 лет назад
Пополняю за счет процентов (евро)
Ненавязчивый Совет Просветленный (29506) 15 лет назад
Менят это значит потерять проценты по этому вкладу и не факт что получишь больше по новому!
Поэтому проще открыть вклады в раных валютах, типа яйца в разныхкорзинах! еще и в золоте открыть но не покупая само золото....
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 15 лет назад
Эх опоздал, безнадёжно опоздал--это надо было провернуть 3м назад, когда бакс стоил 23р! 1000 или 2000 баксов взять и с каждой штуки по 4,5т р снял бы, но и ещё не поздно, я смотрю тут уэро советуют, так не верь, он упал и будет падать, бери баксы, они с 23 взлетели до 27,5 за месяц. Каково?? ? А после нового года он будет 35 и так весь 2009г Идёт отток капитала за рубеж, баксов не хватает и Центр Банку всё больше и больше приходится вбрасывать рубли ра поддержание курса рубля к доллару! Удачи! PS...|кстати о золоте: По итогам с 2007г золото упало на 60%! В 2007г за него давали 1000$ за тройскую унцию, теперь 350.
Travka 461 Мудрец (10510) 15 лет назад
перевела в баксы и евры
Татьяна Иванова Просветленный (20841) 15 лет назад
бивалютный вклад. Максимум 700 тысяч в рублях (то, что застраховано государством) . Остальные - в валюте др. страны. Оптимальный вариант - вклады на разных людей.
Забалуев Константин Знаток (310) 15 лет назад
Доллар пока будет в плюсе, а потом упадет очень низко, если вспышку проморгаете останетесь с носом.
Охотник Мудрец (10620) 15 лет назад
Не угадаешь на что поменять, куда вложить, все равно будут потери. Лучше снять деньги и купить алкоголя. Потом будет, что вспомнить!
Armen Hambaryan Высший разум (424534) 15 лет назад
не стоит ДОВЕРЯТЬ рублю.. . ЕВРО безопаснее....
Источник: УДАЧИ!! ! с уважением МИРОТВОРЕЦ
Mr.Magar Мыслитель (6458) 15 лет назад
лучше в недвижемость.
87Профи (872) 15 лет назад
Прикольно!
Пользователь удален Ученик (109) 15 лет назад
Храните деньги в рублях на депозите.
Источник: Опыт жизни.
Ренат Бакиров Мудрец (12254) 15 лет назад
Поменять? А в чём смысл? Никто не знает, что завтра грядёт.