Что такое? антитеза, юмор, ирония, сатира, сарказм, гипербола, гротеск, алогизм, аллегория
1. Антитеза -- противопоставление.
"Они сошлись: волна и камень,
Стихи и проза, лёд и пламень". (А. С. Пушкин).
2. Юмор -- способность видеть в предметах и явлениях смешное.
Виды юмора: шутка, анекдот, сатира, ирония, пародия, каламбур, чёрный юмор. В графическом исполнении: шарж, карикатура.
Много юмора в рассказах А. П. Чехова и М. М. Зощенко.
2. Ирония -- вид юмора, тонкая насмешка в скрытой форме.
"Гвоздин, хозяин превосходный,
Владелец нищих мужиков". (А. С. Пушкин).
3. Сатира -- вид юмора, унизительное, резкое обличение.
Сатирой полны, к примеру, басни И. А. Крылова, в которых высмеиваются человеческие пороки.
4. Сарказм -- язвительная насмешка, едкая, злая ирония.
"Если больной хочет жить, врачи бессильны". (Ф. Г. Раневская).
5. Гипербола -- преувеличение.
"Напугать до смерти", "ждать целую вечность", "миллион (сто) раз предупреждали".
6. Гротеск -- художественный приём фантастического, уродливо-комического стиля.
Полёт кузнеца Вакулы на чёрте из повести Н. В. Гоголя "Ночь перед Рождеством".
7. Алогизм -- отсутствие лексической логики, нелепость.
"Это датчик шума, который реагирует на свет".
8. Аллегория -- иносказание, когда нечто отвлечённое выражается в конкретном.
Символ веры христиан -- крест. Символ мира -- голубка. Символ любви -- сердечко.
ну антитеза эт хз
юмор ну это смешное
ирония ну это ирония судьбы
сатира ну это типо сартир типо туалет
сарказм ну это что то типо маразма
гипербола это хз что
гротеск это типо аааа ээээ ну ты пон
алогизм это когда много пьёш алкашки
а алегория это сокращение слова аллергия
Юмор-шутка которая не задевает никого,
Сатира-злой юмор, оскорбляет кого-то
Антитеза - ?
Юмор - что-т осмешное
ирония - че то с судьбой там
сарказм - когда говоришь одно а думаешь о другом
Дальше не знаю гипербола это геометрия вроде
Словарь почитай