Подскажите, как бросить курить! Устала так жить!!!

Марина Гуру (4095), закрыт 15 лет назад
Только не советуйте разные таблетки и пластыри. Я даже гипнозом и иглоукалывание пробовала-ровно на 3 дня. И пож-та, исходя из личного опыта!!!!
Дополнен 15 лет назад
Если не знаете-НЕ ПИШИТЕ ЕРУНДУ ВСЯКУЮ
Лучший ответ
Константин Мун Мудрец (11077) 15 лет назад
Чтобы навсегда бросить курить, больше всего важна подготовка (при наличии желания, естественно) . Это вопреки мнению всех, кто считает, что бросать нужно спонтанно. Правда, не всех потом вы найдете, чтобы спросить, не закурили ли они вновь также спонтанно.

Подготовка в себя включает осознание самой главной причины вашего курения и многое другое.

Многие вновь начинают курить через неделю, полгода и даже через годы воздержания. Потому что не сделали самого главного - не вправили себе мозги. Курение - это психическая зависимость.

Все ответы можно найти на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку) .

Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "

Источник: личный опыт
Остальные ответы
Эльвира Ученик (105) 15 лет назад
Просто сказать себе - ХВАТИТ!
МаринаГуру (4095) 15 лет назад
я же просила не спамить
Андрей Веселев Просветленный (27976) 15 лет назад
сильно захотеть, или, тьфу, тьфу, тьфу, пока не заболит что-нибудь :(
yslkaterina Мыслитель (5537) 15 лет назад
купите книгу алена карра. это очень хорошая книга! я и многие мои знакомые благодаря ей бросили курить. очень рекомендую
МаринаГуру (4095) 15 лет назад
спасибо, попробую еще раз
yslkaterina Мыслитель (5537) удачи! и терпения, сама бросала, так что знаю- терпение очень понадобится
--- --- Гуру (3540) 15 лет назад
Проще простого - один раз утро начала не с кофе и сигареты, а с бега и зеленого чая...
Gin Искусственный Интеллект (104850) 15 лет назад
Плохо хотите.

Я курила больше 10 лет и бросила курить всего за один день и не курю уже много лет. Главное это желание и сила воли.

Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Ленчик Знаток (444) 15 лет назад
попробуй аудио книга Аллен Карр слушать ее надо несколько раз, может будет результат.
Пётр Тимофеев Мудрец (12312) 15 лет назад
Знаешь, бросить на самом деле легко. Тяжелее снова не начать...
MarS Оракул (89425) 15 лет назад
Вот этот метод оптимален тебе, писк последний, куря одну специальную пачку сигарет, с каждой сигаретой сильнее отвращение: http://www.ksin.ru/equipment/san/sigaret/
ГУзя Мастер (1883) 15 лет назад
тут сила воли нужна, сама бросала 5 раз, последние 1.5 года не курю.... задумалась скок эт удовольствие мне в месяц обходится....
Тамара Знаток (472) 15 лет назад
Главное захотеть. Сама никогда не курила, но знаю что можно. Брат бросил курить, говорил что 40 дней курить хотелось, а после тяга к курению пропала как вовсе никогда не курил.
Елена Искусственный Интеллект (289824) 15 лет назад
Больше тридцати лет курила, а как проблемы со здоровьем обозначились на горизонте - бросила и все.
xxx xxx Ученик (223) 15 лет назад
У меня есть книга Аленн Карр могу скинуть если хочешь! Вроде помогает немного!!!!
Наташа Профи (579) 15 лет назад
Личный опыт: курила почти 15 лет, бросила в один день, просто не купила следующую пачку и все, не курю уже 10 месяцев, даже не тянет. Я сама себя убедила, что можно снять стресс, нервное напряжение - например - чашкой вкусного чая, Но самое главное - у меня сын, ему 7 лет, не могу, когда он видел меня с сигаретой во рту, сама себе противна была, просто начала задыхаться, с сердцем проблемы какие-то непонятные, а воспитываю я его одна, и безумно люблю. Вот и подумала - не дай Бог что со мной случится - кто будет растить моего ребенка? Как я - никто никогда любить его не будет, да и мама ему нужна здоровая, без запаха сигаретного дыма. Ради сына и бросила. Надо найти любимого человека, ради которого можно бросить.
sweet kiss Профи (907) 15 лет назад
Я могу Вам помочь бросить курить. Этот рецепт мне моя бабушка передала, да и как остальные впрочем. Вы можете получить целую сборку рецептов за 10$ написав мне на mag.stt@mail.ru. Вот один из рецептов:
Проделайте такое действо. В тёмное время суток сядьте перед зеркалом и поставьте между собой и зеркалом три зажжённых церковных свечи (купленные в праздник) . Всё надо делать в одиночестве, при выключенном свете и скажите:
«Великий Господи, сжалься на моё страдание, ибо уже давно я не могу избавиться от пагубной привычки — курения. Выпусти меня из этой темницы, и я буду служить тебе так, как никому не служил! Аминь. Аминь. Аминь» .
Повторите отворот трижды, затем задуйте свечи и ложитесь спать.
Источник: mag.stt@mail.ru
Nataly Гуру (3725) 15 лет назад
Я сама не курю и никогда не курила (не считая 1 сигареты в 12 лет) . Но многие мои знакомые бросили курить по книге Карра "Легкий способ бросить курить". Думаю, что первый шаг вы уже сделали.. . Удачи Вам!
Пошли гулять по крышам!? ) Гуру (4788) 15 лет назад
Не курю с 1 сентября. Бросил сам! Методом силы воли. Про книжку Аллена Карра узнал (точнее нашел) , через 2 недели после отказа и не могу сказать, помогла она мне или нет. http://edimka.ru/my/alen/rb2/0-50.htm
Долька Лепесинки Гуру (4754) 15 лет назад
не нужно себя насиловать, если ты начнешь ставить запреты, то ничего не выйдет. возможно, тебе поможет книжка легкий способ бросить курить, но только в том случае, если ты вдумчиво и с интересом ее прочитаешь. только тогда, когда ты по-настоящему осознаешь, что тебе это не нужно, ты сможешь бросить и не вернуться опять к этому. я бросила курить уже года 2 назад, могу сказать, что в первые полгода я переодически после хорошей трапезы или во время посиделок с друзьями вспоминала о сигаретах, но говорила себе, что покурю минут через 10, а там и забывала об этом) ) но вот 2 года прошло, теперь, когда при мне сладко затягиваются, у меня уже и мысли не возникает закурить. кстати, я тоже читала эту книгу) )

буду рада, если я тебе помогла, и если ты ко мне прислушаешься - девушка с сигаретой это ужасно...
Пётр Черкасов Мыслитель (9115) 15 лет назад
Последнее время при Православной Церкви создаются общества трезвения и реабилитационные центры по преодолению наркотической и алкогольной зависимостей, а также тяги к табакокурению. Например, в нашем городе работает братство трезвения в честь Пресвятой Богородице "Неупиваемая Чаша", планируется строительство реабилитационного центра (вопрос упирается в финансы) . Очень много желающих избавится от химических зависимостей. С этими людьми работают профессиональные наркологи, психотерапевты, священники. Сходите в Церковь, подойдите к священнику, расскажите о своей проблеме, он посоветует, что можно сделать. Спросите существует ли в Вашем городе братсво трезвения ( в группе легче преодолевается зависимость) Если есть желание, походите на занятия общества трезвения. От недуга пьянства, наркомании и табакокурения помогают молитвы Пресвятой Богородице в честь иконы "Неупиваемая Чаша" (купите в Церкви эту икону) , от избавления от страсти к курению в православной церкви молятся Святому Амвросию:

"Молитва от страсти курения"

"Преподобне отче Амвросие, ты, имея дерзновение перед Господом, умоли Великодаровитого Владыку подать мне скорую помощь в борьбе с нечистой страстью. Господи! Молитвами угодника Твоего, преподобного амвросия, очисти мои уста, оцеломудри сердце и насыти его благоуханием Духа Твоего Святого, да отбежит от меня далече злая табачная страсть, туда, откуда пришла. во чрево адово. Аминь"

Купите икону преп. Амвросия в Церкви.

Главное желание самого человека бросить эту зависимость. Если религия вам не близка, могу порекомендовать литературу. Никто в России кроме профессора Жданова и академика Углова так полно не освящает проблемы химической зависимости (алкоголизма, наркомании и тяги к курению). Почитайте вначале сами лекции профессора Жданова. (ссылка pravdu.ru/lessons/jdanov ). Достаточна эффективна группа взаимопомощи анонимные курильщики ( по аналогии с "Анонимными алкоголиками"), работающая по програме "12 шагов". В Яндексе есть координаты групп по городам России и Украины, работает круппа по электроной переписки. Вот один из сайтов группы "12 шагов", посвященный в том числе и "Анонимным курильщикам"
mne-ploho.narod.ru, а также
mne-ploho.narod.ru/Knigi
Ознакомтесь с материалами этих сайтов

На крайний случай прочитайте книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Удачи Вам. Да поможет Вам Бог.
Anastasya Stanovskih Мастер (1141) 15 лет назад
Посмотрите здесь как курение влияет на красоту и что с этим делать: http://www.problemkozha.ru/kurenie . Может это придаст Вам сил, чтобы справиться с этой привычкой!

И еще один совет: найдите себе какое-нибудь увлекательное занятие или займитесь любимым делом - это здорово отвлекает и дает силы!!!
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
наймитесь санитаркой в онкологическое отделение. Охоту курить как рукой снимет, я вас уверяю. Кроме шуток.