Стоит ли на Джип устанавлить шипованную резину?

Татьяна Прядко Гуру (4810), закрыт 15 лет назад
Слышала, что это даже опасно.... Миф???
Дополнен 15 лет назад
Мнения разошлись....КОМУ ВЕРИТЬ????
Лучший ответ
STAR_TREKKER Оракул (85502) 15 лет назад
надо ответы переименовать в "советы".
Ну, кто из ответивших на полном приводе хоть раз ездил зимой?

Никого не слушай и ставь шипы, если только у тебя не УАЗ и не Ленд Ровер Дефендер или какой-нибудь биг-фут.
Остальные ответы
- Мастер (2064) 15 лет назад
это не опасно, но и необходимости в этом нет. полный привод все таки
Президент Просветленный (45987) 15 лет назад
А чем он хуже других авто? ? Конечно стоит, я бы сказал даже НУЖНО
SEMEH Профи (874) 15 лет назад
ЕСЛИ ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД, ТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
andro gil Мастер (2351) 15 лет назад
Нет но лутше колеса цепью обматать тогда и резину менять не надо вапще!!!
Марина Просветленный (46363) 15 лет назад
у мну джип и резина у мну шипованная.
victor Ученик (107) 15 лет назад
нет конечно, но скоростной режим соблюдай. удачи.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 15 лет назад
и чем он отличается от остальных? Гололеду все равно.

У меня была авария - я на 9-ке и ГрандЧероки тюкнулись уголочками на льду. У меня на шипах тормозной путь был в полметра, его на липе унесло больше 5-ти и развернуло.

Результат тоже интересный: на девятке вмятина на крыле 3см*30см, все остальное целое. На джипе бампер и локер разлетелись вдребезги, вырвало и смяло гармошкой крыло, подварник вдребезги. Итого на 550$ без работы и в неоригинальных частях...
STAR_TREKKERОракул (85502) 15 лет назад
у меня тоже была авария:
в 1994-м, я ехал на Оке и вошел в девятку как нож в масло.
У меня прака и окраска капота, замена радиатора и бампера, а девятка ушла под списание.
Слава Богу, я был на главной дороге, а этот кадр из двора выскочил, как черт из табакерки, ну я ему в центральную стойку и засадил по самые помидоры.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) девятка (и Ока наверно) хороши бамперами. Замечательный нецарапающийся и не деревенеющий пластик - и стальная рельса снизу...
Слава Лукин Гуру (3559) 15 лет назад
Не вижу смысла ставить шиповку в городе. Да и за городом тоже. По асфальту шипы увеличивают тормозной путь, а за городом на липучке я по таким перевалам лазил и ни разу не сел (по рыхлому снегу)
STAR_TREKKERОракул (85502) 15 лет назад
жили бы мы в Сочи, а то ведь у нас и снег и лед...
в Финляндии зимой вообще без шипов запрещено движение.
Вадим Л Мудрец (14838) 15 лет назад
на жипы и надо обязательно машин тяжелый инерция большая
Источник: личный опыт
. Профи (912) 15 лет назад
стоит скоро снег будет лгче ездить
Андрей Фомин Мудрец (10445) 15 лет назад
Конечно стоит. Нет никакой разницы какой привод у машины при торможении на льду. Более того движение по льду на шипах, что на полном, что на моноприводах однаково. Полноприводная машина отлично трогается с места на скользкой дороге и в снегу, а что дальше? А дальше, всё так же скользко. Шипы рулят !!!
Татьяна Ларичева Ученик (232) 15 лет назад
Смотря какие зимы у вас. У нас в Сибири и джипы и запорожци ни шипах. Гололёд+ снег+ голая резина - ЖУТКО!! ! Далеко не уедишь. А где-то (в Астрахани, например) вообще мало кто на зиму переобваются.
Куаныш Амантаев Ученик (158) 15 лет назад
Надо. Поставь NOKIAN Hakkapeliita 5. Не пожалеешь