Не кажется ли Вам, что нужны такие международные законы, которые бы запрещали президенту страны иметь жену иностранку?

Afina19 Мастер (1606), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Авдеев Гуру (4909) 15 лет назад
если вы имеете в виду гражданство - то безусловно ДА! но если национальность - то НЕТ!
Если супруга главы государства имеет гражданство иной страны - то это мягко сказать непариотично, а если честно - попахивает "запасным аэродромом" на случай импичмента! Я вообще считаю что руководители государства должны иметь только одно гражданство! в том числе и их ближайшие родственники! если вы или ваша семья не желаете быть гражданами своей страны - то о каком президенстве может идти речь? ! как вы можете представлять интересы государства, если ваша семья - представитель совершенно другого государства и зачастую не совсем дружественного?
Остальные ответы
McTSIMCO Гуру (4809) 15 лет назад
Не кажется.
Если ты о Ющенке, то не кажется. Жена тут ни при чем.
Наталья Просветленный (35378) 15 лет назад
Нет. Не кажется. Это уже будет ограничение свободы личости, а президент - не только функция, он ещё и личность, такая же как ты и я.
неля батракова Просветленный (46101) 15 лет назад
а прикинь- тебе руку и сердце предлагает арабский шейх! а мы только что приняли твой закон. что будешь тогда делать???
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 15 лет назад
А заодно запретить управлять страной сотрудникам иностранных спецслужб!
Рипванвинкль Профи (542) 15 лет назад
надо, так как в современном мире его жена сможет реально влиять на ситуацию внутри страны.
|nohcho borz| Мастер (1749) 15 лет назад
ну тогда надо будет закон издать чтоб вы не имели права выходить замуж))
Позолот@ Мастер (1142) 15 лет назад
Зачем???? Что за бред? ? зачем такие законы?? ? Какая нам разница, из какой страны (или какой национальности) жена президента??))) ) Национализмом попахивает))))
sUnset man Искусственный Интеллект (979791) 15 лет назад
Надо такие законы мало того-надо там позы ему прописать и по телеку показывать чтобы весь народ его контролировал.
Воин Света Мыслитель (9366) 15 лет назад
Тогда лучше принять закон, запрещающий президенту слушаться своей жены в вопросах, касающихся его (президента) политической деятельности. Не вижу большой разницы между женой-иностранкой и просто женой. И та, и другая вполне могут быть инициатором какого-нибудь внешнеполитического конфликта или инициатором повышения пенсий, например...
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112978) 15 лет назад
Для России это не нужно - у наших людей, даже у самых отъявленных, совесть всё-таки есть.
А для всех остальных это не указ - они всё равно найдут лазейки для неисполнения закона. Ну вот пример - что, украинцы не знают кто их первая леди? Ха. Знают - ну ведь не идиоты же они все. Но молчат. А раз молчат значит для них всё ОК. Ну раз им ОК то нам тем более по барабану кто там у них жена - хоть из племени Мумба-Юмба.