надо ли будить новорожденного (2 недели) чтобы покормить(на грудном вскармливание), если он спит уже 4 часа?

Лариса Мыслитель (7365), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Росомаха Гуру (4165) 15 лет назад
Не надо. Если спит, значит ему комфортно, не будите. Когда проголодается сам проснется. Значит он сильный, и у него хватает сил наедаться на подольше. Вот я мучалась, у меня она сосала по 10 минут, зато просыпалась каждые 40 минут, первый месяц. Потом реже, видно силенок прибавилось!
Остальные ответы
Маркиза Мудрец (17699) 15 лет назад
Нет, не нужно. БЫл бы голоден проснулся б.
Lamina Знаток (491) 15 лет назад
Надо если вы пытаетесь жить по режиму, в этом возрасте они почти всегда спят, а если у вас свободный полет то ждите когда проснется.
Анастасия Гис (Шергина) Гуру (2671) 15 лет назад
Нет конечно, он сам проснётя если проголодается.
Наталия Воронова Мудрец (14227) 15 лет назад
я думаю был бы голоден проснулся! пусть спит!
Secret Искусственный Интеллект (899271) 15 лет назад
нет
сон-слаще еды и нужнее

не будите!

главное, чтобы в сутках "всё сошлось", докормить не проблема
и у каждого свой желудок и своё молоко
нормы очень приблизительны
у меня так росла дочь, и никогда не ела много, а сон - главное.
выросла здоровой, активной и спокойной, качество жизни высокое
Aprelik Мастер (1478) 15 лет назад
Сон важнее, пусть спит, не будите.
Orlova Elena Просветленный (46642) 15 лет назад
Раз спит, значит не голодный, проголодается- проснется
***RED*** Гуру (3845) 15 лет назад
лучше кормить по требованию. захочет есть-проснется, а пока он больше спать хочет, чем кушать
Юлия Добрая Мастер (1612) 15 лет назад
Если это не ночной сон, то нужно . У меня сын точно также спал, а к месяцу совсем вес не набрал. Просто был слабенький, вот и спал.
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
нам тоже 2 недельки - спит ночью по 5-6 часов и иногда днем 3-4 часа. Зато все остальное время - кормиться! я не бужу, но попробуй во сне дать грудь - если возьмет, то и поест.
Василёк Мастер (1004) 15 лет назад
нет, когда захочет проснётся
Индира Зайтунова Ученик (125) 15 лет назад
Окуратно возми младенца и приложи к груди, он даже не проснеться
оленька Ученик (103) 15 лет назад
нет если спит пусть спит, есть захочет сап проснется!!!!
Ларчик Мыслитель (8710) 15 лет назад
ребенок сам знает, когда ему кушать надо. просто повнимательнее и скоро поймете его потребности
Snezhana Bulan Знаток (495) 15 лет назад
не стоит. Он сам почувствует, когда проголодался. Лучше пока спит, маме прилечь вместе с ним и тоже отдохнуть :)
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
пусть спит. н е будите.
Lisica Lisica Мыслитель (6843) 15 лет назад
Кормите.... ребенок должен кушать каждые 3 часа. Может просто наступать голодный сон. Возьми на руки и дай грудь, вот увидишь он начнет сасать...