а почему книжка и фильм называется "властелин колец"? ведь речь там шла только об одном кольце?!

Миана Знаток (401), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Anastasia Гуру (4756) 15 лет назад
Девять колец были розданы Сауроном людям, семь — Гномам; во всех них была заложена часть тёмной силы и воли Саурона; ещё три кольца были выкованы эльфами втайне от Саурона и не несли в себе тёмной силы.
Одно кольцо - то самое, что несли Хранители - для власти над всеми кольцами.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Юлия Мастер (2077) 15 лет назад
Колец было семь. Но одно властвовало над всеми
Ринат Мананов Мудрец (10057) 15 лет назад
Самое начало пересмотрите. Там про все кольца рассказывают.
SunnyDew Мастер (1026) 15 лет назад
прочитай книжки, посмотри фильм (внимательно тока)... .
там все в начале объясняется... .
Сергей Михалыч Мыслитель (5267) 15 лет назад
А как надо было назвать? Властелин кольца? Или властелин - кольцо? А может: "Долгий путь к уничтожению супер кольца"!