что такое команда: CHKDSK с параметром F

ЛедНИК Знаток (425), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
fzfx Просветленный (23932) 15 лет назад
это команда проверки диска с исправлением ошибок файловой системы диска.
например, "chkdsk c: /f" запускает исправление ошибок на диске c:, либо планирует проверку диска при следующей загрузке, если ОС не может отключить данный диск на время проверки прямо сейчас.
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206091) 15 лет назад
Проверять диск и исправлять ошибки.
Дмитрий Гуру (4209) 15 лет назад
команда, которая восстанавливает целостность файловой системы диска