Английский

luna luna Ученик (18), закрыт 15 лет назад
Укажите, какой из приведенных вариантов английских предложений является правильным, и объясните, почему:

6a. There is only me left to do it. There am only me left to do it. There is only I left to do it.

6b. Too many cooks spoil the broth. Too many cooks spoils the broth.

6c. No news are good news, aren’t it? No news is good news, isn’t it?
Дополнен 15 лет назад
СПАСИБО ОТВЕТИВШИМ, ОСОБЕННО ОДУВАНЧИКУ!
Лучший ответ
Anna Serova Мудрец (10242) 15 лет назад
Все три варианта 6а) считаю невернмыи. (Лучший из худших There is me...)
Оборот there is/are не работает с личными местоимениями .
Лучше сказать : I am the only one left to do it.
Остальные ответы
Одуванчик Гуру (2794) 15 лет назад
There is only I left to do it. - так надо по грамматике, хотя - более распрстранен вариант с me
Too many cooks spoil the broth - Cooks - мн. число, поэтому у гл. spoil нет окончания з лица ед. числа (s)
No news is good news, isn’t it? - сущ. news - всегда в ед. числе, поэтому глгол to be здесь в 3 лице ед. числа ( is)
,
Karina Smirnova Мастер (1926) 15 лет назад
6a. There is only I left to do it.
Объяснить не могу. А писать надо именно так.

6b. Too many cooks spoil the broth.
Cooks- мн. ч. , поэтому spoil без s (если было бы cook, то писали бы с буквой s).

6c. No news are good news, aren’t it?
News- мн. ч. , поэтому пишем aren´t (в единственном isn´t).
Leonid Высший разум (388973) 15 лет назад
1. Ребят а, с личным местоимением первого лица (I) форма is употребляться не может (ведь говорят I am, а не I is). Поэтому правилен только первый вариант.
По остальным вопросам правильный ответ у Одуванчика.