сколько японцев уничтожило США - ?это был геноцид - или что???

ALEksANDROID Просветленный (25890), закрыт 15 лет назад
Ядерная бомбардировка японских городов Хиросима (Hiroshima) и Нагасаки (Nagasaki) унесла жизни более чем 250 тысяч человек.
Это была самая большая бойня за всю историю человечества. Однако, долгое время, в журналистских кругах существовала практика подделки реальных фотографий с места событий. Даже сегодня в архивах нельзя найти фотографий, кроме полуразрушенных руин и строений. Конечно, эти фотографии, тоже по-своему шокируют, однако они весьма и весьма далеки от правды.
Американские оккупационные войска ввели строгую цензуру на фотоматериалы, прямо или косвенно затрагивающие масштабы катастрофы. Все что "могло тем или иным образом потревожить покой наших граждан " было изъято и отправлено в архивы Пентагона. Эти фотографии долгое время хранились под грифов «сов. секретно» . Некоторые из них, были опубликованы много позже, когда шум поутих. Так или иначе, они отражают человеческую трагедию, которые мы просто обязаны НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАТЬ.
h ttp://www.ellf.ru/2007/03/09/khirosima_i_nagasaki_to_o_chem_ne_govorjat_i_ne_pokazyvajut.html - фотоальбом
Лучший ответ
EXpromT-iT Мастер (1583) 15 лет назад
Важно не столько - сколько уже убито ( во ворую мировую вообще все страдали ), а сколько вреда в генетическом, наследственном плане нанесла эта атака и сколько ещё людей будет рождаться детей в этих городах с врождёнными пороками: сердца или вообще мутационной изменчивостью! Ну а по поводу второго вопроса "скажу" однозначно - геноцидом это назвать нельзя: как всем известно японцы воевали в союзе с немцами и представляли равнозначную угрозу!... скорее это можно назвать: "испытанием первой ядерной бомбы, в военных условиях". Геноцид - это изничтожение народа как нации, как общности - ведь они не стали забрасывать всю Японию! - это даже можно назвать ( в американском плане ), ответом за Перл Харбор!... походу на всё ответил! ? Удачи!
Остальные ответы
Серж Краснодарский Мыслитель (5600) 15 лет назад
Это была военная операция "Принуждение японцев к миру"!
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 15 лет назад
Применение оружия массового поражения в гражданских населённых пунктах - это тоже геноцид.
иван Мыслитель (9513) 15 лет назад
это была война, а в 32-33 году её В О Й Н Ы не было, да и что Вы там в России об этом знаете????