Как ввести день рождения при регистрации?

Тимофеева Гуру (2669), закрыт 5 лет назад
Непонятно, ввожу по всякому, пишет: неверно
Лучший ответ
Анатолий Никифоров Ученик (161) 15 лет назад
Вся проблема в том, как вводится день рождения.
Если вводится в одном поле одной строкой типа дд. мм. гг, где дд - это день, мм - это месяц, гг (или гггг) - это год
например 20.05.80 или 20.05.1980
Цифры вводятся обычно через точку, реже через тире "-".
Однако на многих иностранных сайтах (и иногда на русских) нестандартно размещены дд и мм. На иностранных сайтах они стоя наоборот - мм. дд. гг и поэтому, если вы вводите дату рождения 20 мая 1980 года, то набрав по привычке 20.05.80 вы "нарываетесь" на ошибку, так как сайт читает из первых двух цифр не день, а месяц. Но 20-го месяца не бывает - вот и ошибка.
Та же самая проблема и при вводе в отдельных окнах и выпадающих меню.
В общем - внимательно обращайте внимание, что просят ввести и в каком порядке - день, месяц или год и в каком формате.
Надеюсь ответил понятно.
Источник: http://nocenz.blogspot.com
Остальные ответы
Ринат Мананов Мудрец (10057) 15 лет назад
Честно.
А вы дни рождения всех Тимофеевых вводите?