беременные или родившие скажите что за это такое

Елена Гуру (3701), закрыт 15 лет назад
вчера была у врача, она меня щупала, измеряла, осматривала на кресле... срок 22 недели. После заметила какие то коричневатые выделения (и вчера и сегодня) , не обильные... больше как мазня... но меня напрягло.... это нормально? или не очень?
Дополнен 15 лет назад
почему смотрела на кресле объяснить сложно....я наблюдалась в частной клинике, там меня смотрели на кресле только в самом начале и всё...а тут пришла в гос.поликлинику становится на учёт для анализов....
Лучший ответ
Юлия Мастер (1371) 15 лет назад
Милая моя, ну читайте литературу, будьте наглее, увереннее.
Как посмотрю, с какой осторожностью люди к врачу в кабинет заходят, смешно же становится! Нет, чтобы пришла: "Здрасти, я к вам! " и пошла задавать кучу вопросов! Вот увидите, они начнут готовится к Вашему последующему визиту!

Со мной так было! Всех достала вопросами, зато потом, когда родила малыша - любили нас всем отделением!

Какое кресло в 22 недели??? ?

Это Ваш ребенок, а не ТОГО врача, по всей видимости, имбицила!
Любые выделения - это сигнал. Обратитесь к врачу в обязательном порядке!

И. . смените врача!
Источник: Личный опыт!
Елена Гуру (3701) 15 лет назад
мой врач которой я доверяю родила 3 ноября второго сына....она в частной клинике работает...я б с удовольствием туда ходила, пусть и за деньги но она то теперь неизвестно когда выйдет...а меня родственники достали, мол надо срочно на учёт...а то как же без документов...я и пошла....первый раз пришла в врачу...в гос.учреждение...вот она меня и усадила на кресло
ЮлияМастер (1371) 15 лет назад
Ну, родственники правы - на учёте надо состоять!!!

и все же, не думаю, что частная клиника одна на весь город! Смените врача! Вы можете перейти к другому врачу в гос. больнице. Это не зависит от Вашей привязанности к участку! для беременных этого правила не существует! Это ТОЧНО!
Елена Гуру (3701) спасибо, я наверно так и сделаю...попробую поузнавать кто получше и поопытнее
Остальные ответы
Волчонок Гуру (3461) 15 лет назад
Нет, не нормально! ! Обратитесь к доктору срочно!
Наиля Юсупова Просветленный (24044) 15 лет назад
Наверное ненормально. Если у вас до этого были кровотечения, это может выделяются остатки, а если не было.... вот тут надо призадуматься....
Девочка...... Мыслитель (6132) 15 лет назад
Беременных на кресле не смотрят- это во-первых, они не имеют права это делать! А с выделениями, сходите к врачу!
Елена Гуру (3701) 15 лет назад
и тем не менее меня смотрели....
Алёна ЯскоМастер (2383) 15 лет назад
Слов не хватает!!! Почему наши врачи (не все, конечно) в госучреждениях такие бесцеремонные!
Надоело быть КатрольдойОракул (58281) 15 лет назад
Да вы что????(((Я очень расстроилась, потому что позавчера меня на кресле так грубо гинекологичка осмотрела, что ночью у меня разболелся живот а на следующий день мазнуло. Я очень расстроена тем, что далась по неопытности.
***RED*** Гуру (3845) 15 лет назад
плохо это, иди к врачу. тонус повышен, скорее всего.
Федорино Счастье Мастер (2171) 15 лет назад
это ненормально. сообщите об этом своему лечащему врачу.
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
нормально. А зачем ты ей понадобилась на кресле?
Елена Гуру (3701) 15 лет назад
ех если б я знала....у меня беременность первая, долгожданная...мне что сказали то я и делала
до этого в частной клинике наблюдалась...а тут пришла на учёт встать для документов в гос....и началось
Анастасия Оракул (74428) Это ей просто обидно стало, что ты посмела в другом месте наблюдаться! Наплюй, повредить нормальной беременности она не могла, просто надо было выдать все анализы, которые уже сделаны частным образом и убедить ее, что этого достаточно.
Марина Мастер (1588) 15 лет назад
я сына носила - меня вообще на кресле ни разу не смотрели, с того момента как установили беременность. Даже когда угроза была - делали узи. первый раз посмотрели накануне родов.
если что-то не в порядке - надо конечно же к врачу обращаться.
Галина Заболотная Мастер (1342) 15 лет назад
волноваться, конечно особо не надо, но сходите к врачу, и почему она вас осматривала на кресле. при таком сроке уже не смотрят без особыз причин. Проконсультируйтесь с другим специалистом, УЗИ сделайте.
Василёк Мастер (1004) 15 лет назад
Сходите к доктору, лучше к другому. а Вообще, она ковырятся у вас у беременной тм не должна!!!
Эля Ученик (180) 15 лет назад
Если выделения не обильные, то ничего страшного нет, поставьте свечку с папаверином и побольше покоя, возможно плацента низко расположена, если так то такие выделения будут и после бурного секса.
Елена Гуру (3701) 15 лет назад
плацента низко расположена...мне так на узи и сказали (3 недели назад)...болей никаких нет...только небольшие но очень напрягающие выделения
Секса тоже не было...
Greeneyes Мастер (1874) 15 лет назад
В принципе, это нормально. у меня тоже такое было, главное чтоб ничего не болело и низ живота не тянуло.
Елена Гуру (3701) 15 лет назад
нет....не болит...не тянет...слава Богу...выделения совсем небольшие...но первая беременность...долгожданная, всё страшно
GreeneyesМастер (1874) 15 лет назад
Вы не переживайте, мне тоже все страшно было, теперь вспоминаю с улыбкой свои страхи. Но на всякий случай, с врачем Вам надо проконсультироваться.
Елена Гуру (3701) с каким? ехать опять в гос.поликлинику к той которая меня на кресло усадила? моя врач из частной клиники у которой я наблюдалась 3 недели назад родила второго малыша...мне даже звонить ей как то неудобно
Ольга Просветленный (28994) 15 лет назад
Первый раз слышу, что в 22 недели осматривают на кресле. Максимум - берут мазок. Врачиха что-то расковыряла, пошли выделения. Скорее всего пробка дала мазню. Это не страшно, но неприятно.
Witch *** Знаток (318) 15 лет назад
Я никогда не слышала, чтоб на таком сроке на кресле смотрели. . В любом случае, наличие выделений-это ненормально. Обратитесь к врачу, своему или тому, кому больше доверяете, еще раз.
Ирина Алпатова Гуру (2976) 15 лет назад
вообще-то ненормально.
И очень странно, что она вас в 22 недели на кресле осматривала. Меня недель с 15 на кресле не осматривали
Пользователь удален Ученик (179) 15 лет назад

Обычно выделения бывают при отслойке плаценты. Но если коричневые, это не так страшно, значит небольшой участок и сразу заживает. Но если будут продолжаться бегом к врачу!
Алёна Яско Мастер (2383) 15 лет назад
У меня такое было, лежала на сохранении, не знаю что у Вас, все равно нужно обратится к врачу, не хочу Вас пугать, у меня была отслойка плаценты, угроза выкидыша, но все обошлось хорошо, думайте только о хорошем, главное Ваши позитивные мысли.
И не давайте себя осматривать на кресле, в первую беременность я этого не знала, каждый раз смотрели, а во вторую опытный врач был!!!
tais Мудрец (11330) 15 лет назад
это не нормально! обычно на кресле не осматривают на этих сроках уже. обратитесь срочно к врачу!
Анна Мастер (1158) 15 лет назад
лучше обратиться к врачу и на кресло не лазить... можете скорую вызвать, так для подстраховки... варварство какое на кресло в 22 недели....
Маркиза Мудрец (17699) 15 лет назад
Вот. А еще говорят, что осмотр навредить ни как не может навредить. Не нормально конечно, но вы посмотрите еще денек-может даст Бог все прекратится.
Фотограф. Москва Мыслитель (5138) 15 лет назад
у меня было такое на меньшем сроке... один раз, тоже много выделений коричневых и густых.. . н опотом все прошло.