Как можно утверждать,что Бог любит всех если его пути не иповедимы и промысел его трудно постич?Или он ограничен любовью

Бред Солнечный Просветленный (25867), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
nefeya * Просветленный (36250) 15 лет назад
Согласна! Тот еще вопросик.. . И почему человек пытается наделить Бога своими недостатками? Мол, Господь дает волю выбирать, но если не люб ему окажется этот выбор, то наказание не избежать? ! И что же это за Бог, который на просьбы о помощи, заставляет "самым дорогим расплачиваться"? И вечно ему не хватает чего-то.. . то любви, то веры.. . Эдакий, нервный старец, а не Бог, получается.. . который спасает исключительно избранных "верующих"... Это не тех ли "верующих", которые на BMW в церковь заруливают? Не тех ли, что дома себе на пожертвование старушек строят?.. .
ДА ВСЕХ ОН СПАСАЕТ! ВСЕХ!! ! Потому что ЛЮБОВЬ ЕГО НЕ НУЖДАЕТСЯ В УСЛОВИЯХ! ИМЕННО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКУ И НЕ ПОНЯТЬ, умишком своим... .

Поэтому, я далека от писаний этих... Вера в Бога и Любовь к нему ЖИВЕТ В НАШИХ ДУШАХ, а не в писаниях.. .
Я простой человек, с Богом, который живет в моей душе. И МОЙ Бог, не наказывает никого и ни за что.. . И ту любовь, которую он мне дает, он НЕ просит обратно! Её никакими писаниями не измерить! Она БЕЗУСЛОВНА!

Остальные ответы
Тамара Просветленный (36147) 15 лет назад
Ме понравилось ваше выражение: "ограничен любовью" - были бы все такими "ограниченными"!
Hunter Wolf Мыслитель (8873) 15 лет назад
Приветствую, уважаемый Бред!! !
Бог не может любить всех! иначе не было бы ада!! ! Он любит только тех, кто платит ему взаимностью!
Источник: Wolf
Бред СолнечныйПросветленный (25867) 15 лет назад
Привет, да и я о том же,это рационально...Рациональность это и есть любовь?(риторический вопрос)
nerb Просветленный (25656) 15 лет назад
исключительно во все пути он вкладывает любовь безграничную...
Ирина Алтунина Гуру (2643) 15 лет назад
А кто с уверенностью может утверждать обратное?
Бред СолнечныйПросветленный (25867) 15 лет назад
Никто,но я и не утверждаю обратное,я ищу подтверждения того,что Бог любит всех...
Ирина Алтунина Гуру (2643) То, что для одного будет подтверждением любви Бога, для другого - малозначимый пустяк, или и того хуже... Ну, и наоборот, соответственно.)))
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Бог ничем не ограничен. И пути Бога исповедимы нашей волей. И промысел Бога легко постичь, потому что это наш собственный промысел.