Отключается USB-клавиатура в Windows 10

Сергей Просветленный (44454), закрыт 4 года назад
ОС Windows 10.
USB-клавиатура Microsoft Natural Ergonomic 4000.

"Устройство не опознано. Сбой запроса дескриптора устройства".

Иногда начинает работать, поработает минут 10 и опять отрубается. Иногда помогает раз 10 её перепотключить к порту. Световые индикаторы при нерабочей клавиатуре иногда горят, иногда нет.

1. Клавиатура полностью исправна. Отлично работает на другом ПК и Windows Seven.
2. Порт полностью исправен (пробовал на 5 портах).
3. Абсолютно все советы из инета (реестр, ильтрация ввод, электропитание, драйверы, удаление в диспетчере устройств концентраторов) испробовал.
4. ОС полностью обновлена. Пробовал даже превью-сборку ставить.
5. Переход на другую ОС не предлагать.

Задаю здесь вопрос лишь по той причине, что может у кого была аналогичная проблема. Решение так сказать не в теории, а на практике.
Лучший ответ
‎‎‎‎ Мудрец (11194) 8 лет назад
СергейПросветленный (44454) 8 лет назад
Ты вопрос то хоть прочёл? Третий пункт.
Зачем мне эти ссылки из верха первой страницы выдачи гугла?
‎‎‎‎ Мудрец (11194) Если ничего из того что гугл предложил, не помогло, меняй железо)
Остальные ответы
Серёга Мыслитель (5469) 8 лет назад
USB хаб есть? Нужно через него проверить. У тебя контролёр на материнке плохо совместим с клавой. У хаба свой контролёр.
СергейПросветленный (44454) 8 лет назад
Да, но ведь при установке другой ОС всё становится нормально.
Хаба нет, к сожалению.
Серёга Мыслитель (5469) Что то мешает в ос нормальной работе клаве, больше вероятности ты не найдёшь. У меня не давно так было с Wifi адаптером, пока не переустановил не заработало, а другие множество манипуляций не помогло. Если не хочешь устанавливать из-за того что потеряешь игры и приложения, устанавливай не форматируя. Далее из папки windows.old нужное вернёшь на место а остальное удалишь.