что такое былина?

Макс Голосов Ученик (170), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
❤Хитрая охота❤Northern❤ Просветленный (45357) 6 лет назад
Что такое былина?

Были́на (стáрина) — древ­не­рус­ская, поз­же рус­ская народная эпи­чес­кая пес­ня о ге­ро­ических со­бы­ти­ях или при­ме­ча­тель­ных эпи­зо­дах национальной ис­то­рии XI–XVI веков [1].

Былины, как правило, написаны тоническим стихом с двумя-четырьмя ударениями.

Впервые термин «былины» был введён Иваном Сахаровым в сборнике «Песни русского народа» в 1839 году. Иван Сахаров предложил его, исходя из выражения «по былинам» в «Слове о полку Игореве», что значило «согласно фактам».
Остальные ответы
Светик Семицветик Гуру (3700) 7 лет назад
Были́ны — русские героико-патриотические песни-сказания, повествующие о подвигах богатырей и отражающие жизнь Древней Руси