Взыскание за ДТП

ЛЁЛЬКА Знаток (415), закрыт 7 лет назад
Недавно муж попал в ДТП, решили всё на месте. сначала он написал расписку, что обязуется возместить ущерб, а потом потерпевший, через несколько дней, после получения денег, что получил оговоренную сумму и в дальнейшем претензий иметь не будет. Но через несколько месяцев, когда забыли давно про эту ситуацию пришло судебное письмо от страховой о взыскании ущерба. Что делать в этой ситуации и с кем и с чего начинать диалог? получается потерпевший дважды хочет получить с нас деньги
Лучший ответ
Катерина Мудрец (15193) 7 лет назад
"с чего начинать диалог?": диалог надо было начинать на месте ДТП с сотрудниками полиции или оформлять ДТП официально без их участия, если полагали, что сумма ущерба не превышает 50 тыс. руб..

Что за "... судебное письмо от страховой о взыскании ущерба"? Страховая направила претензию в адрес виновного в ДТП лица? Или суд уже вынес решение?

Если страховая предъявляет к виновному лицу требования, значит есть основания для регресса, перечисленные в ст. 14 Закона об ОСАГО.
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 7 лет назад
Ну так в чем вопрос? Вы возместили что ущерб или так сказать моральный вред?
Если ущерб, то давай расписку предъяви что мол вт так деньги за ущерб возместил - вот расписка о получении, а коль расписки нет ...то считай возместил Аморальный вред :)))
ЛЁЛЬКАЗнаток (415) 7 лет назад
Ущерб конечно, они вместе ездили на сто, там оценили работу.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) Доказательство где? На руках есть расписка- деньги за ущерб возмещены, претензий не имею?
ЛЁЛЬКАЗнаток (415) 7 лет назад
Расписка есть на руках, вопрос в том кому её предъявлять сначала? потерпевшему, страховой их или суду?
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) ксерите аж в 10 экземпл. и ОТПРАВЛЯЕТЕ всем. Вот оригинал педъявите в суде если до него дойдет.
ПАВЕЛ ШЕВЦОВ Мыслитель (5777) 7 лет назад
Ничего не делайте. Не платите и всё.
ЛЁЛЬКАЗнаток (415) 7 лет назад
Не, так страшно. письмо то пришло судебное с заочным решением о взыскании с нас суммы, которое не вступило в силу и пока можно обжаловать
ПАВЕЛ ШЕВЦОВ Мыслитель (5777) Значит, тот человек всё-таки написал на вашего мужа. Козлина.
Lu Mi Мыслитель (8217) 7 лет назад
Вас развели как Лоха. Это была - Автоподстава !
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 7 лет назад
Адвоката наймите. Или наломаете дров. точнее, уже наломали. Не усугубляйте.