как бороться с морковной мухой

Alla10345 Гуру (4915), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юнона Мыслитель (5203) 15 лет назад
Дать ей побольше моркови, чтоб нажралась и улетела!
Остальные ответы
Ольга Медведева Знаток (444) 15 лет назад
Выращиваю морковь рядом с луком. Когда лук убираю, срезанную ботву раскладываю в междурядья моркови.
Наташа Гусакова Гуру (2589) 15 лет назад
По краю морковной кряды сажу ряды лука и эти растения взаимно защищают друг друга от вредителей.
Минина Татьяна Просветленный (47519) 15 лет назад
Соблюдать сроки посадки. Сеять морковь или в районе 20 апреля или после 10 июня. Все другие посадки повреждаются мухой.
Наталия Сапегина Мудрец (11606) 15 лет назад
Если мухи появились, то можно полить настоем из луковой шелухи или золы, но не сожгите (золой) .
Я сею морковь в первых числах мая (1 - 9 мая) . Накрываю нетканным материалом и снимаю уже, когда морковь трастёт на нескольео сантиметров. Нормально. Урожай всегда хороший и большой.
Анна Фарутина Профи (591) 15 лет назад
Я с с самой посадки накрываю лутросилом и почти до осени не снимаю его. Света хватает, вода протекает, а защита не только от морковно мухи, но и листоблошки (курчавость листьев). Можно слабеньким раствором кеосина побрызгать